Идет набор волонтеров на фестиваль «Донская уха»

2022-07-18 16:59:17

30 июля в Ростовской области пройдет масштабный гастрономический праздник «Донская уха». Фестиваль состоится сразу в десяти туристических локациях.

Эпицентром мероприятия станет станица Старочеркасская, там будет организован телемост с участниками из других локаций. Также в течение всего дня будут проходить народные гуляния, организована работа фуд-маркета и ремесленной ярмарки, а также экскурсионные и конные прогулки по станице.

Организаторы фестиваля «Донская уха» приглашают волонтеров для участия в мероприятии. Основными задачами добровольцев будут:

◾информирование гостей о достопримечательностях, местах досуга, сервисах;

◾навигация потоков зрителей;

◾координация детской зоны;

◾раздача сувениров детям.

- Для добровольцев будет организовано бесплатное питание, проезд до места проведения мероприятия. Также волонтеры будут обеспечены экипировкой, – рассказал председатель комитета по молодежной политике региона Александр Никиточкин.

Стать волонтером может любой желающий житель Ростовской области в возрасте от 14 лет. Подать заявку можно по ссылке: dobro.ru 

Напомним , пресс-служба администрации Азовского района в июле подготовила две публикации по поводу проведения фестиваля «Донская уха».

13 июля сообщалось, что оргкомитет рассмотрит предложение о переносе праздника в х.Дугино.

15 июля было принято решение о проведении фестиваля на прежнем месте - в хуторе Курган, но при этом изменено расположение выставочных павильонов.

В ближайшее время на страничках администрации Азовского района в социальных сетях будет опубликована схема расположения объектов фестиваля «Донская уха».

В Азовском районе он пройдет на берегу реки Дон рядом с хутором Курган.