Азов - Происшествия

2022-07-09 17:51:54

В Азове произошёл взрыв в маршрутке

В пассажирской «Газели», следовавшей по городскому маршруту №7, произошёл взрыв. Всему виной оказался огнетушитель, который располагался под одним из кресел в салоне автомобиля.

Как рассказала одна из участниц происшествия, от взрыва сорвало сидение, под которым находился огнетушитель. Пассажира, сидевшего по соседству, с головы до ног обсыпало серым порошком.

В салоне после взрыва нечем было дышать.

К счастью, пострадавших при происшествии нет. Лишь одна из пассажиров получила ушиб руки.

Ночью сгорело сено в Азовском районе


Ночью в пятницу, 8 июля, около 2:30, в хуторе Задонский загорелось сено. Для тушения пожара на улицу Ленина прибыли шестеро спасателей и два спецавтомобиля.

Площадь возгорания пожарные оценили в 100 кв. м. На его ликвидацию им потребовалось менее 20 минут.

Как отметили в пресс–службе ведомства, пострадавших при пожаре нет, его причины устанавливают дознаватели.

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожароопасности

Чрезвычайная пожароопасность в Ростовской области стала причиной объявления штормового предупреждения. Города и районы Дона, где ожидается сильная жара, назвали в МЧС региона.


Так, до конца 9 июля и в течение суток 10 июля пожароопасность пятого класса ожидается в 41 муниципалитете области: северо-восточных (Милютинский, Обливский, Морозовский, Тацинский, Белокалитвинский, Советский и Боковский), юго-восточных (Орловский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский и Ремонтненский), местами в северо-западных (Каменский, Красносулинский и Чертковский), центральных (Семикаракорский, Багаевский, Весёловский, Мартыновский, Константиновский и Усть-Донецкий), южных (Кагальницкий, Зерноградский, Егорлыкский) районах Дона и Приазовье (Октябрьский, Родионово-Несветайский, Аксайский, Мясниковский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский районы и северная половина Азовского района).