Фестиваль «Донская уха» пройдет 30 июля более чем в десяти туристических локациях регион

2022-07-07 20:20:36

📌 Фестиваль «Донская уха» пройдет 30 июля более чем в десяти туристических локациях региона: ✔️ хуторе Кургане, ✔️ Таганроге, ✔️ Азове, ✔️ Неклиновском, ✔️ Шолоховском, ✔️ Багаевском, ✔️ Константиновском, ✔️ Цимлянском, ✔️ Красносулинском, ✔️ Каменском районах.

❗️ Кульминация праздника состоится в станице Старочеркасской. На основной сцене праздника будет организован телемост с участниками из других локаций, с помощью которого зрители смогут поделиться друг с другом рецептами ухи и праздничным настроением.

Предусмотрены анимационные площадки с шоу-программой и дегустацией ухи, ремесленные и гастрономические мастер-классы, конные соревнования, выступления казачьих коллективов и современных кавер-групп, ярмарка и фотосессии.

Туры на фестиваль «Донская уха» будет организованы региональными туроператорами.


Региональные туроператоры пояснили, почему фестиваль «Донская уха» должен проходить именно в станице Старочеркасской, а не в Азовском районе. 

 По их мнению, туристам будет комфортнее в первой казачьей столице. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Ростовской области в четверг, 7 июля.

Крупные региональные операторы перенос основной части фестиваля в Старочеркасскую назвали, безусловно, правильным решением. Ведь это место само по себе является туристической локацией.

«В Старочеркасской, в отличие от хутора Курган, есть вся необходимая для туристов инфраструктура: парковки для автомобилей и автобусов туристского класса, туалеты, предприятия общепита, не говоря уже о музее–заповеднике и современном парке. Кроме того, мы встречаем в Старочеркасской круизные теплоходы и, показывая это место гостям региона, понимаем, что они в любой момент смогут вернуться сюда и получить удовольствие и незабываемые впечатления», — отметила генеральный директор ООО ТКФ «Рейна–Тур НТВ» Татьяна Нечепаева.

Для тех, кто любит уху приготовленную поварами Азовского района, есть небольшая приятная новость. Супы из донской рыбы в Курганах варить всё же будут, но праздник ограничится местным масштабом.