Черноморский флот РФ готовит массированный удар «Калибрами» по целям на Украине

2022-06-27 07:29:22

Боевые корабли РФ — носители крылатых ракет выстроились в Черном море и готовят массированный пуск ракет «Калибр» по военным объектам ВСУ.

- Об этом сообщил сайт «Русская весна».

Данные со спутников подтверждают, что к берегам Украины направились несколько корветов типа «Василий Быков», малые ракетные корабли типа «Сивуч» и большой десантный корабль.

Эта информация вызвала настоящий переполох в подконтрольных Киеву изданиях. «Черноморский флот ВМФ России в полном составе вышел из портов и направился в сторону Одессы», — с тревогой сообщила «Украинская правда».

Официальный представитель Зеленского утверждает, что «флот России выстроился для массированного удара, РФ готовит атаку по центрам принятия решений в Киеве в ответ на наш удар по газовым буровым установкам в Черном море».

На протяжении последних дней ВС РФ наносили ракетные удары по военным объектам в Одесской и Николаевской областях. Номенклатура целей не указывалась. Возможно, речь шла о подавлении противокорабельных ракетных установок, развернутых украинскими войсками на побережье.