Донские синоптики рассказали, какой будет погода в июне.

2022-05-28 21:07:21

Синоптики рассказали о погоде в июне в Ростовской области

О прогнозе погоды в первый месяц лета рассказала руководитель Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

По словам синоптика, температурный режим июня будет в пределах нормы, а осадки будут меньше нормы. На протяжении всего месяца в отдельные дни будут идти дожди, а температура воздуха будет по-летнему теплой. В целом первый месяц лета ознаменуется не только наибольшим количеством дождей, но и высокой температурой.

- В первой декаде месяца ожидается сухая жаркая погода. Ночная температура воздуха составит +15...+18 градусов. Днем воздух прогреется до +25...+30 градусов. По югу области будет жара до +33 градусов, - рассказала Елена Назарова. - В первой декаде июня прогнозируются кратковременные дожди, грозы и ветер до 18 метров в секунду.

Вторая декада месяца будет также жаркой, с минимальным количеством осадков. Ночью температура составит +17...+20 градусов. Днем воздух прогреется до +26...+31 градуса.

Конец месяца также обещает быть жарким. В течение месяца прогнозируются дожди, а температура воздуха ночью будет +18...+23 градуса, а днем ожидается жара до +33 градусов.

В целом, по прогнозам синоптиков, засушливого периода не будет. Месяц будет жарким, но с достаточным количеством осадков.

Азов . Фото Любимый Город г Азов