На этот раз попался водитель КАМАЗа-зерновоза, ранее лишенный водительских прав за нарушение ПДД. Инспекторы уличили азовчанина в использовании устройства скрытого приема и передачи аудиосигнала. 

На видео видно, как в учебном кабинете городского МРЭО задержанный достает из куртки передатчик и наушник. Мужчина признался, что взял шпионскую технику в платную аренду у бывшего полицейского. Благодаря устройству подельник азовчанина устно надиктовывал ему ответы на экзаменационные вопросы.

В отличии от предыдущей модели с микрокамерой  , данная разработка дешевле и доступней за счет ограниченного функционала.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все причастные к "незаконному обороту специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации". Всем фигурантам грозит до 4 лет лишения свободы.

Источник: телеграм канал "Чё по Ростову?"