Загранпаспорт нового образца можно оформить в МФЦ г. Азова

2022-01-21 11:04:05

В новом 2022 году МФЦ города Азова запустил новую услугу – оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации. Данная услуга доступна в центральном офисе МФЦ, расположенном по адресу: Ростовская область, г. Азов, ул. Московская, д.7 «А», благодаря установке нового программно-технического комплекса «Криптобиокабина».

  В МФЦ созданы все условия для успешной подачи документов, включая оплату госпошлины, квалифицированного консультирования и получения готового документа.

  Так же как и раньше в МФЦ г. Азова можно оформить и заграничный паспорт старого образца сроком на 5 лет, и загранпаспорт нового поколения сроком на 10 лет. Последний, биометрический, содержит специальную микросхему, хранящую в себе биометрическую информацию о владельце – рисунок радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев.

  Срок предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче заграничного паспорта гражданина Российской Федерации при подаче документов по месту жительства заявителя - 1 месяц. При оформлении паспорта заявителю, имеющему или имевшему допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне - 3 месяца. При подаче документов по месту пребывания заявителя – 3 месяца.

  Записаться на прием в МФЦ можно по телефонам: +7 (86342) 4-70-34, +7 (86342) 4-70-35.

   А также на интернет-портале МФЦ www.mfc61.ru. или с помощью мобильного приложения «МФЦ РО» в google play и app store.