Азовским судом на два месяца арестован настоятель Никольского храма

2021-12-24 09:32:29

Азовским судом на два месяца арестован настоятель Никольского храма в селе Новониколаевка 46-летний Сергей Лысенко, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, не уточнив в чём подозревается священник.

Добавим, что Сергей Лысенко, по информации telegram-канал Don Mash, на протяжении последних 10 лет домогался трёх несовершеннолетних девочек, которых он с женой удочерил.

На следующий день после появления этой информации, 22 декабря, ростовская епархия отстранила священника от работы. Правда, там призвали не торопиться с выводами и заявили, что пока можно говорить лишь о том, что между священником и его женой «имеет место тяжёлый конфликт», в который вовлекли детей.

О том, что между супругами был конфликт, подтвердила его жена в интервью Don Mash. Правда, по её словам, ссоры провоцировал сам священник. Она рассказала, что последнее её муж часто выпивал и терял человеческий облик.

«Он избивал меня, хватал нож и кидался на сына. Обещал даже убить детей, если они возьмут сторону матери. Я не выдержала и решила обратиться в полицию, епархию. И тут они рассказали, что он с ними проделывал», — говорит его жена. По её словам, дети не говорили об этом раньше, потому что боялись.

Официального обвинения Сергею Лысенко пока так и не предъявили

donnews.ru

"Когда они узнали, что я намерена идти в полицию писать заявление, тогда в этот момент сказали, что он с ними проделывал".

Жена священника из Азовского района рассказала, как узнала о домогательствах к приёмным детям.

По словам Татьяны, муж сильно начал меняться после смерти друга семьи — стал пить, угрожать и бить домочадцев. Женщина обратилась к епархии, но там решили не влезать. Так продержалась до 2019-го, съехала с девочками, а этим летом подала на развод.

Тогда дети и рассказали  ей о том, что с ними делал священник. Кроме того, в полиции Татьяна говорила, как сама не раз останавливала агрессию мужа. Сейчас Сергей Лысенко отстранён от службы, в деле разбираются следователи.

Don mash

 

Последние новости

24.12.2021
Медики научились ставить диагноз по нашим снам- Что снится при угрозе инфаркта, инсульта и рака
24.12.2021
ЦИТАТА ДНЯ
24.12.2021
Эксперты — об уголовной ответственности за многократные нарушения ПДД
24.12.2021
Где моя мама?
24.12.2021
Гороскоп на 24 декабря
23.12.2021
ПОЙДЁМ В КИНО?
23.12.2021
Полиции разрешили вскрывать машины и дома
23.12.2021
В Азове будет отремонтировано ещё восемь остановок