В Азове на Кагальницком шоссе планируется установка светофоров

2021-12-03 06:56:18

На Кагальницком шоссе появятся светофоры. Такое решение было принято участниками, прошедшего в администрации города Азова внеочередного заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

  После проведенного на Кагальницком шоссе капитального ремонта дороги количество аварий значительно выросло. Это связано с ростом потока транспорта и увеличением скоростного режима. Только за ноябрь официально зафиксировано три ДТП с четырьмя пострадавшими. Самыми опасными являются участки около родильного дома и детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

  Возникла необходимость проработки вопроса по усилению мер безопасности пешеходов. Для решения данной проблемы были предложены три варианта: установка светофоров, введение ограничения скоростного режима и установка искусственных дорожных неровностей.

  Предложение о появлении «лежачих полицейских» не было подержано представителями ГИБДД, так как искусственные неровности способствуют разрушению дорог и уменьшают трафик, что может привести к образованию дорожных заторов.

  Наиболее приемлемым был признан вариант установки светофоров. Но это требует времени и дополнительного финансирования. И на период, пока будет производиться закупка и монтаж светофорных объектов, принято решение ограничить на Кагальницком шоссе скоростной режим до 40 км/ч.

  Скоро в этой части города появятся соответствующие дорожные знаки и камеры видеонаблюдения, позволяющие фиксировать факты превышения скорости.

Пресс - служба администрации г Азов