В Новом году в Ростов приедет на поезде Дед Мороз

2021-11-28 07:44:26

🎅2 янаря на станцию Ростов-Главный прибудет сказочный поезд Деда Мороза.

Южная столица станет последним из 11 городов юга России, куда доберется праздничный экспресс.

Как пояснили в пресс-службе СКЖД, путешествие передвижной резиденции Деда Мороза стартует 5 декабря. Зимний волшебник из Великого Устюга проедет по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и подарки. В составе новогоднего поезда есть приемная Деда Мороза, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка.

Поезд Деда Мороза будет в пути 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации – из Великого Устюга и обратно. В границах СКЖД состав сделает продолжительные остановки на 11 станциях: Махачкала (23 декабря); Гудермес (24 декабря); Назрань (26 декабря); Владикавказ (26 декабря); Нальчик (27 декабря); Минеральные Воды (28 декабря); Ставрополь (29 декабря); Тихорецкая (30 декабря); Имеретинский курорт (31 декабря); Роза Хутор (31 декабря); Ростов-на-Дону (2 января).

Дети и их родители смогут принять участие в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук Деда Мороза. В вагоне-лавке можно купить сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане отведать блюда северной кухни.

Посетить передвижную резиденцию можно будет по билетам, в соответствии с указанным в билете временем посещения, уточнили в пресс-службе СКЖД. Дети от 6 до 13 лет будут передвигаться по резиденции без сопровождения взрослых, а для малыши от 3 до 5 лет включительно – в сопровождении взрослого по специальному билету. Узнать подробности о поезде и приобрести билет можно на сайте ОАО «РЖД».

Источник : Вести Дона