Фестиваль «Осада Азова» официально признали победителем в онлайн голосовании «Сокровище России».

2021-11-25 18:18:20

Фестиваль «Осада Азова» официально признали «Сокровищем России»

Журнал National Geographic Traveler подвёл итог голосования за лучший праздник

Фестиваль «Осада Азова» официально признали победителем в онлайн голосовании «Сокровище России». Журнал National Geographic Traveler подвёл итог в номинации «Традиционный праздник». Об этом сообщили на официальной странице в Instagram Азовского историко–археологического и палеонтологического музея–заповедника.

azov_museum_reserve 💥ПОБЕДА💥


Голосование проходило в течение несколько месяцев. За это время за фестиваль «Осада Азова 1641 года» было отдано 24% голосов. На втором месте с 20% голосов оказался татарский национальный праздник «Сабантуй», на третьем, набрав 15%, — русский зимний фестиваль «Яркая Масленица» в Ярославской области.

Как отметили в Азовском историко–археологическом и палеонтологическом музее–заповеднике, голосование показало что, несмотря на вынужденный двухлетний перерыв, у фестиваля осталось много друзей. Организаторы традиционного праздника поблагодарили всех, кому нравится это яркое событие и, если позволит эпидобстановка, пригласили всех в гости в 2022 году.

💥ВОСКРЕСНАЯ АКЦИЯ

🍁🍂В последнее воскресенье осени, 28 ноября, с 10:00 до 17:00 в Азовском музее-заповеднике пройдёт традиционная акция.

✅В этот день бесплатно посетить музей и его объекты смогут дети до 18 лет, студенты ВУЗов и члены многодетных семей (при предъявлении соответствующих документов).

📌Вы сможете познакомиться с экспозиционной и выставочной зоной главного здания музея, в том числе выставкой «Екатерина II: путь к трону» из собрания Государственного исторического музея, «Пороховым погребом», «Валами Азовской крепости», посетить художественную выставку «Я сегодня ваш художник - я рисую свет!» в выставочном зале «Меценат».

🤗Ждём Вас в гости!

#азовскиймузей #azovmuseum #азовскиймузейзаповедник #azovmuseumreserve #музейвазове #акция