В ноябре 2020 года в России появился новый профессиональный праздник – День работника транспорта

2021-11-20 13:20:22

 В ноябре 2020 года в России появился новый профессиональный праздник – День работника транспорта.

В современной России в сфере транспорта задействовано 4,5 миллиона работников разного уровня. Их ежедневный труд обеспечивает бесперебойную работу общественного транспорта, доставку грузов и решение множества других задач, от реализации которых зависит слаженная работа и жизнь государства.

Сегодня, 20 ноября, свой профессиональный праздник отмечают работники всех видов грузового и пассажирского транспорта России: автомобильного, железнодорожного, воздушного, морского и речного. Его отмечают водители общественного и грузового транспорта, машинисты грузовых и пассажирских поездов, метрополитена, экипажи кораблей морского и речного флота, воздушных судов. Вместе с ними свой профессиональный праздник отмечают специалисты в области транспортного планирования, безопасности на транспорте, административный, технический и вспомогательный персонал, работники учебных заведений, готовящие специалистов для транспортной сферы.

В этот день я хочу поблагодарить всех сотрудников транспортной отрасли за их слаженный и продуктивный труд, который является одним из основополагающих факторов развития национальной экономики. Желаю вам дальнейших успехов в работе и радости в жизни! С Днём работника транспорта!

vv.okunev