Азов - Происшествия

2021-10-22 17:36:43

В Азове конфисковали поддельные CHANEL

Экспортёр посягнул на интеллектуальную собственность известных брендов

В Азове конфисковали почти две с половиной тысячи упаковок туалетной воды, в том числе, и бренда CHANEL. Одна из ростовских фирм пыталась переправить поддельный парфюм в Украину. Правообладатели торговых марок подтвердили контрафактность продукции и обвинили представителей экспортёра в нарушении прав на интеллектуальную собственность.

На таможне изъяли около двух с половиной тысяч упаковок с туалетной водой. Причинённый ущерб составил сумму, превышающую 10,5 миллионов рублей. Об инциденте сообщили в пресс–службе Южного таможенного управления в четверг, 21 октября.
В отношении ростовской компании–экспортёра возбуждены административные дела за незаконное использование чужого товарного знака. Учитывая сумму ущерба, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

АВТОСЕРВИС г АЗОВ  Ремонт легковых автомобилей и микроавтобусов любой сложности

В Азове в огне погиб мужчина

Пожар произошёл в квартире дома в посёлке Солнечный

В Азове при пожаре в квартире дома погиб 58–летний мужчина. Огонь разгорелся в многоквартирном доме в четверг, 21 октября. Об этом сообщило издание «Приазовье».

К прибытию пожарных расчётов огонь успел распространиться в квартире на площади три квадратных метра. При тушении огня пожарные обнаружили тело 58–летнего мужчины.
Как отметили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области, предварительной причиной смерти стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Пельменная лавка г Азов  Онлайн заказ ! Доставка по Азову , Батайску , Ростову

На трассе под Ростовом грузовик вылетел в кювет


В Ростовской области грузовик вылетел в кювет на трассе. Происшествие случилось днем 22 октября на трассе в районе поселка Щепкин.
Судя по видео с места ЧП, водитель грузового авто не справился с управлением, съехал с дороги в кювет. Информации о пострадавших нет. В УГИБДД по Ростовской области также данных об аварии нет. Скорее всего, водитель машины не стал фиксировать аварию.
На движение автомобилей ДТП также никак не повлияло. Грузовик вылетел в кювет, не задев другие машины и перегородив трассу.

Рыбалка и отдых ! г Азов - Ростов- на- Дону  

В Ростове мужчина скончался, стоя в очереди в больницу

В Ростове 61-летний мужчина скончался, стоя в очереди в больницу. Происшествие случилось на улице Сержантова, 3 утром 22 октября.

Как сообщил DonDay.ru, Александр Ф. пришел в городскую поликлинику № 1 на прием к врачу. Он занял очередь в регистратуру. В какой-то момент мужчине стало плохо - у него случился сердечный приступ. Александр скоропостижно скончался прямо в очереди.

По словам очевидцев в соцсетях, из-за ЧП главный вход в поликлинику на некоторое время закрыли. Зайти в медучреждение можно было только через травмпункт. Также горожане добавили, что очередь утром была такой, что ее тяжело выстоять даже здоровым.

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА 

Двоих чиновников администрации Аксайского района задержали по делу Борзенко

Фото: Слева направо - Анатолий Свириденко и Андрей Ремизов / Администрация Аксайского района.

Сразу двоих подчиненных бывшего главы Аксайского района Ростовской области Виталия Борзенко задержали 21 октября, сообщает DonDay.ru со ссылкой на источник. Попались зам экс-мэра по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности Андрей Ремизов и начальник отдела потребительского рынка Анатолий Свириденко. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Завтра (22 октября) им изберут меру пресечения.

По предварительной информации, чиновники курировали вопросы организации торговли на аксайских рынках по указаниям арестованного бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко.

На сегодняшний день следствием установлены двенадцать фигурантов по делу об аксайских рынках, включая Виталия Борзенко, Карима Бабаева, объявленного в международный розыск, и его сыновей – Вадима и Эдуарда. В составе организованной преступной группировки они захватили 35 гектаров земли в Аксайском районе и развернули на ней незаконную предпринимательскую деятельность. Орудовала ОПГ больше двадцати лет и нажилась за это время на 236 миллионов рублей.

Мастер ногтевого сервиса Маникюр Педикюр г Азов  Педикюр - Это здоровье Стерилизация по сан пину маникюр💅 педикюр покрытие гель лак выравнивание ногтевого Лоде дизайн выполнен в ручную 

Трое детей погибли при возгорании частного дома в Зимовниковском районе.


Трагедия произошла минувшим вечером в хуторе Байков на улице Центральная, 1.

Во время пожара дети находились одни. Тела двух из них обнаружили пожарные после ликвидации огня. Третий скончался по дороге в больницу.

Следком начал проверку всех обстоятельств происшествия.

Погибли дети возрастом 3, 4 и 6 лет.

Трое дончан умерли от отравления угарным газом на даче. Следователи выясняют обстоятельства.

Вчера 63-летний Василий вместе со своей женой Дарьей и родственницей Ириадой поехали в хутор Гаевка. На даче пробыли весь день, а после девяти вечера на Кольцевую, 14 к ним приехал сын Иван. Он зашёл в дом и увидел, что все его близкие мертвы.

Позже выяснилось — у всех были признаки отравления угарным газом. На место выехала газовая служба — она провела осмотр оборудования и отводы. СК завёл дело о причинении смерти по неосторожности.

Отдых в Архызе в любое время года  

Концерн "Покровский" не комментирует массовые обыски своих подразделений

Новая волна обысков началась в концерне "Покровский". Как сообщили  источники в силовых структурах, силовики 21-22 октября посетили головной офис концерна в Ростове-на-Дону и ряд подразделений в Краснодарском крае. В пресс-службе концерна  сообщили, что видели информацию об этом в анонимных телеграм-каналах, однако пока не комментируют это.

- Мы сами разбираемся в ситуации, как только будет готов комментарий по этому поводу, обязательно опубликуем. Сейчас пока изучаем вопрос, - рассказала  представитель пресс-службы Наталья Андреева, не подтвердив, но и не опровергнув массовые обыски.

По данным источников , следственные действия связаны с новыми уголовными делами, возбуждёнными на задержанных ранее руководителей концерна. В апреле 2021 года были задержаны и этапированы в Москву топ-менеджер "Покровского" Александр Глазырин, бизнесмен Геннадий Родионов и трое юристов - Генрих Хачатуров, Владислав Бражников и Александр Войналович. Фигурантом уголовного дела стал и владелец концерна Андрей Коровайко, который находится за границей.

Задержанных первоначально заподозрили в вымогательстве, совершенном организованной группой. Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал о целом кейсе заявлений от фермеров юга России в Генпрокуратуру: "все они жаловались на инициируемое руководителями концерна «Покровский» административное давление, в том числе с привлечением правоохранительных органов".

Позже суды начали массово выносить решения не в пользу "Покровского", а затем и закрывать дела, связанные с интересами концерна. Речь, в частности, идёт о деле экс-жены "цапка" Вячеслава Цеповяза Наталье Стришней, которую в Ростове судили за вымогательство. Состава преступления в действиях Стришней не нашлось, а потерпевшего по её делу, кущевского бизнесмена Александра Исюка, обвинили во лжесвидетельстве. Адвокаты Стришней называли его показания элементом рейдерского захвата, который пытается провернуть "Покровский".

Концерн «Покровский» - один из крупнейших сельхозпроизводителей РФ. В его состав входят 35 предприятий, расположенных на территории Ростовской области, Кубани и Ставрополья. Главные направления работы - сельское хозяйство и переработка. Предприятия занимаются зерновыми, фруктами, животноводством, производством сахара. Земельный банк концерна в 2021 году превысил 242 тысячи га.

Свой сайт за 10 минут - Легко !  

Глава сальской администрации и его зам пойдут под суд — дело в огромной взятке

Евгений Борисенко и Сергей Кашников под следствием уже почти год

Глава администрации Сальска Евгений Борисенко и его заместитель Сергей Кашников пойдут под суд. Их подозревают в получении крупной взятки, пишет пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области.

По версии следствия, в декабре прошлого года чиновники получили 2,5 миллиона рублей «за содействие в исполнении муниципального контракта». По этому контракту подрядчик должен был благоустроить Городской парк культуры и отдыха.

Тогда же, в декабре, чиновников задержали. Это произошло 23 декабря. А на следующий день стало известно, что предшественник Борисенко, Геннадий Миргород, получил условный срок за махинации с землей.

Аксайских чиновников, задержанных накануне по делу Борзенко — Бабаевых, отправили в СИЗО


Ближайшие два месяца они проведут под арестом

Аксайских чиновников Андрея Ремизова и Анатолия Свириденко отправили под арест на ближайшие два месяца, пишет Объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

Ремизова подозревают в превышении должностных полномочий и создании преступного сообщества с использованием служебного положения. А Свириденко обвиняют только в превышении полномочий.

Из СИЗО оба чиновника выйдут не раньше 20 декабря.

Ремизов — замглавы аксайской администрации по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности, а Свириденко — начальник отдела потребительского рынка. Их задержали 21 октября. Следствие считает, что они в составе банды Борзенко — Бабаевых курировали торговлю на аксайских рынках.

С апреля по уголовному делу о захвате земли под аксайскими рынками задержаны люди, которые, по мнению следователей, связаны с бизнесом семьи Бабаевых. Арестовали в том числе и Виталия Борзенко, который был главой аксайской администрации и лишился поста сразу после ареста.

С делом Борзенко — Бабаевых связана блокировка крупных рынков Аксайского района. Они закрылись после рейда силовиков в апреле. Следствие полагает, что подозреваемые незаконно получили землю при содействии Борзенко.

Убедили взять кредит: житель Новочеркасска попался на схему мошенников и лишился 1,4 млн рублей

В Новочеркасске телефонные мошенники похитили у мужчины более 1,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.

Мужчина сообщил правоохранителям, что ему позвонил неизвестный и представился, назвав себя сотрудником одного из банков. Под предлогом списания средств мошенник убедил потерпевшего взять кредит на 1 млн рублей и перевести деньги на «резервный» банковский счет. Поверив незнакомцу, мужчина перевел кредитные деньги и свои сбережения на счет, который ему сообщил мошенник. После этого лжебанкир перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составило 1 425 700 рублей.

По факту инцидента правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На данный момент правоохранители устанавливают личность и местонахождение причастных к преступлению.

«Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам: при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах, не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего, не переходите по ссылкам из сообщений незнакомцев, не устанавливайте подозрительных приложений, завершите разговор», – говорится в сообщении.

Донское СУ СК возбудило дело после гибели трех маленьких детей во время пожара в частном доме

Фото: пресс-служба СУ СК по Ростовской области . ©

Ростовская область, 22 октября 2021. DON24.RU. После гибели трех детей во время пожара в частном доме в Зимовниковском районе донское управление Следкома РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

На месте сгоревшего дома спасатели обнаружили тела трех малолетних детей 2015, 2017 и 2018 годов рождения с термическими ожогами. Следователи провели осмотр места происшествия, допросили родителей погибших детей, свидетелей и назначили судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы.

«В ходе проведенных следственных действий установлено, что малолетние дети в момент возникновения пожара находились одни, без присмотра родителей», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, пожар случился 21 октября в частном доме на улице Центральной, 1, в хуторе Байкове. С огнем боролись 39 человек личного состава на 12 спецмашинах. В 19:27 им удалось ликвидировать открытое горение на площади 230 кв. м.

МТС | Тарифище |