В Азове продолжается реализация проектов благоустройства

2021-10-19 17:59:26

Продолжается реализация проектов благоустройства

  В ходе очередного коммунального выездного совещания участниками объезда были проинспектированы объекты капитального ремонта, выполняемого в рамках программы инициативного бюджетирования, национальных проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды". Несмотря на завершение контрактных сроков, далеко не все из объекты находятся на финальной стадии работ, в связи с чем подрядным организациям необходимо ускорить темпы производимого ремонта.

  Наибольшее отставание наблюдается у подрядчиков, выполняющих строительство смотровой площадки и капитальный ремонт дороги по улице Кооперативной. В случае невыполнения исполнителями контрактов договорных обязательств, предусмотрена ответственность за срыв сроков выполнения работ. Уже сейчас ведется претензионная работа.

  На этапе завершения находится благоустройство общественной территории по улице Севастопольской у школы №3. Почти завершена укладка плитки, завезён грунт для клумб. На очереди асфальтирование парковочных мест и установка лавочек с урнами

Пресс - служба администрации г Азов