Азов - Происшествия

2021-10-19 11:14:18

В ночь на воскресенье, 17 октября, под селом Семибалки под колеса Chevrolet Lacetti Klan попал мужчина.

Он пытался перебежать трассу Азов — Ейск. Об этом сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» капитан полиции Геннадий Правдюков.

Водитель Chevrolet Lacetti Klan сбил молодого мужчину, который перебегал трассу в неположенном месте. 28–летнему пострадавшему с полученными травмами понадобилась помощь медиков. Его увезли в больницу.

Проверка должна установить все факты произошедшего ДТП.

На берегу Азовского моря в автомобиле нашли убитым 45-летнего мужчину


Машину с трупом скинули с обрыва в Беглице

«На трупе было найдено множество колото-резанных ран грудной клетки. Так же при нем была крупная сумма денег — от 500 тысяч до миллиона рублей», — сообщает издание Донньюс.ру со ссылкой на источник.

По предварительной информации, погибший занимался нелегальным обменом валюты. Во время очередной сделки мужчина и был убит одним из клиентов из-за конфликта.

Как сообщили источники  в силовых структурах, предполагаемый убийца Григорьева - местный "мажор", который благодаря семейным связям не раз избегал ответственности за правонарушения и даже преступления. 15 октября, добавляют наши источники, мужчины встретились для сделки на "нейтральной территории" далеко за городом. Речь шла об обмене очень крупной суммы. По какой причине сделка сорвалась и закончилась убийством, теперь будет выяснять следствие.

Старинные монеты обнаружили таможенники в аэропорту Платов

В аэропорту Платов у двух пассажиров международных рейсов изъяли старинные монеты. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении.

Так, в ручной клади 53-летней гражданки Азербайджана, прибывшей в донскую столицу из Баку, сотрудники таможенного поста обнаружили старинную монету номиналом 10 рублей.

«Согласно заключению эксперта, монета выполнена из золотого сплава 900-й пробы в 1901 году в Санкт-Петербурге, относится к категории культурных ценностей и подлежит таможенному декларированию при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС», – прокомментировали в ведомстве.

Еще один случай незаконного перемещения культурных ценностей был выявлен во время таможенного контроля авиарейса из Стамбула. Гражданин России незаконно пронес в дорожном чемодане 1 доллар 1885 года выпуска.

Фото: Южное таможенное управление

Теперь этим пассажирам грозит административная и уголовная ответственность.

В аэропорту Платов пьяный мужчина укусил полицейского за ногу

В аэропорту Платов 44-летний житель Таганрога укусил полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по СКФО.

По данным ведомства, из-за пьяного состояния сотрудники транспортной полиции доставили нарушителя порядка в дежурную часть. Во время составления административного протокола задержанный неожиданно бросился на одного из сотрудников и укусил его за ногу.

«В соответствии с Федеральным законом «О полиции» полицейские вынужденно применили к гражданину физическую силу и специальные средства», – прокомментировали в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Квартиры непригодны для жилья: в отношении главы Кагальницкого района возбудили уголовное дело

Главу Кагальницкого района обвиняют в превышении должностных полномочий. В отношении чиновника возбудили уголовное дело, сообщает региональное СУ СК РФ.

«По данным следствия, глава районной администрации, достоверно зная о возведении многоквартирного дома на ул. Юбилейной, 11а в поселке Малиновка Кагальницкого района для последующего предоставления жилых помещений в нем лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не принял необходимых мер для проверки соответствия квартир проектной документации, техническим регламентам и строительным нормам», – говорится в сообщении.

На основании подписанных им актов приема-передачи квартиры приняли на баланс администрации и передали детям-сиротам. Застройщику из бюджета перечислили свыше 7 млн рублей. При этом строительно-технические экспертизы подтвердили непригодность квартир для проживания.

Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В Ростовской области 15 учениц техникума обвинили физрука в домогательствах

В Ростовской области 15 первокурсниц техникума обвинили физрука в домогательствах. 15-летние девочки написали руководству учебного заведения коллективную жалобу на чересчур внимательного к ним преподавателя. В техникуме начата служебная проверка, учитель отстранён от занятий.

Инцидент в Миллеровском техникуме агропромышленных технологий и управления (в городе он называется в основном по старой аббревиатуре, ДСХТ) предало огласке местное издание "Миллеровская ярмарка". В публикации, вышедшей 14 октября, речь идёт о коллективном заявлении от группы учениц ДСХТ, которые обвинили преподавателя физкультуры в домогательствах. Все девочки учатся на 1 курсе, заявление директору техникума они написали 13 октября. Сразу после этого о случаях непристойного поведения в соцсетях начали рассказывать другие девушки.

- Абсолютно все учителя на стороне физрука. Нам говорят, что быть такого не может. Мы жаловались классному много раз с 1 курса. Сейчас утверждает, что такого не было, - написала одна из них.

- Про девчонок это 100% правда, я сам видел как он на них смотрит и "случайно" касается при разминке, - добавил парень-студент.

Руководство техникума подтвердило журналистам получение коллективного заявления от первокурсниц.

- Они сообщили, что «преподаватель физкультуры уделят им особое внимание», - пересказал изданию «КП - Ростов-на-Дону» содержание жалобы директор техникума. - 15-летние студентки пояснили, что конкретно подразумевают под такой формулировкой. Девочки утверждают, что преподаватель якобы трогал их за ноги, руки и ягодицы.

Сам физрук (его имя есть в распоряжении 1rnd.ru, однако раскрывать его до окончания проверки редакция считает неэтичным), подчеркнул директор ДХСТ, всё отрицает:

- Тренер пояснил, что тактильный контакт с девочками был исключительно в рамках занятий по гимнастике, - добавил он.

Тем не менее, начата служебная проверка, на время работы комиссии преподаватель физкультуры отстранён от своих обязанностей.

Попавший в центр скандала учитель физкультуры ранее работал в полиции. Со службы он ушёл в звании подполковника. Знакомые и близкие, добавляют наши коллеги, отзываются о физруке как о хорошем семьянине и порядочном человеке. На защиту учителя встала и часть бывших студентов техникума. Вот некоторые комментарии в инстаграме "Миллеровской ярмарки":

- Был хороший преподаватель, никаких ни угроз ни действий, не в стороны девочек не мальчиков не было. Действительно занимался с ребятами, а не давал мяч и сидел рядом, просто наблюдая.

- Ничего плохого об этом человеке сказать не могу. Вёл физическую культуру год и никаких жалоб на него не поступало.