6 октября 2021 В Ростовской области пройдет масштабная проверка систем оповещения населения

2021-10-04 12:32:19

6 октября в Ростовской области будет проведена комплексная проверка готовности системы оповещения населения регионального и муниципального уровней.

С 10.40 запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).

Действия населения при звучании сирен: необходимо включить телевизор на один из каналов – «ДОН 24» или «ДОН-ТР» или радио на одну из программ УКВ или FM-диапазона и прослушать учебное сообщение.

Целью проверок является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

МЧС России обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.

Будьте всегда внимательны к сигналам и сообщениям, передаваемым по системе централизованного оповещения населения. Помните, умелые и оперативные действия - гарантия Вашей безопасности.

Источник: ГУ МЧС по РО