В Азове нашли виновного , того кто ответит за срыв ремонта смотровой

2021-09-15 14:53:39

В Азове нашли того, кто ответит за срыв ремонта смотровой

Ответственность возложили на директора департамента ЖКХ

лава администрации Азова уже определился с тем, кто персонально ответит за срыв реконструкции смотровой площадки, на которую выделено более 20 миллионов рублей.

Владимир Ращупкин возложил всю ответственность на директора департамента ЖКХ Анатолия Новикова. Об этом глава муниципалитета заявил во время планёрного совещания, во вторник, 14 сентября.

Реконструкцию смотровой площадки, согласно контракту, подрядчик — ООО «СМУ–1», обязан завершить до 31 октября текущего года. К середине сентября работы находятся на стадии земляных и бетонных работы по монтажу лестничного пролёта со стороны гостиницы «Солнечная». Судя по этим темпам, у главы администрации возникли сомнения, что и в этом году федеральный проект будет завершён.

Как подчеркнул Ращупкин, ежедневно на объекте можно видеть от 8 до 12 строителей.

«Мы договаривались с подрядной организацией, что параллельно сейчас выйдут бригады на пандус, будут заниматься мощением покрытия из плитки. Вот я там этого не наблюдаю, и вы мне скажите, у вас с руководством подрядной организации контакт вообще как–то выстроен?», — озадачил вопросом глава администрации городских коммунальщиков.

Директор департамента ЖКХ Анатолий Новиков заверил, что претензионная работа с подрядчиком ведётся ежедневно. Его буквально приходится подгонять. Тем не менее, Ращупкин предупредил Новикова, что в случае срыва вся ответственность ляжет на его плечи.

Напомним, смотровую площадку должны были отремонтировать до конца декабря 2020 года. Тот же самый подрядчик — ООО «СМУ–1», сорвал сроки, и 20 миллионов рублей пришлось вернуть в бюджет ростовской области.

ruffnews.ruРаботы на смотровой. Фото gorodazov.ru