В Азове три объекта инициативного бюджетирования готовы к приемке

2021-09-15 08:56:21

Три объекта инициативного бюджетирования готовы к приемке

  Три из пяти объектов инициативного бюджетирования, реализуемых в городе в этом году, уже завершены. Об этом во время очередного коммунального объезда рассказал глава администрации города Азова Владимир Ращупкин. Владимир Валерьевич провел инспектирование объектов благоустройства.

  - Три объекта уже полностью завершены и готовятся к приемке. Некоторые из них уже используются нашими жителями, и это не может не радовать. В то же время еще два объекта - это скверы по улице Инзенской и Севастопольской находятся на стадии реализации. Поэтому ведутся переговоры с подрядчиками и осуществляется ежедневный контроль за всеми этапами работ.

  Также определенные трудности наблюдаются в ходе выполнения монтажа лестничных маршей и смотровой площадки. Ежедневно на объекте работают 8 - 10 человек, в то время, как была достигнута договоренность с подрядной организацией об увеличении количества рабочих. Как отметил глава администрации, с подрядчиком регулярно проводятся переговоры, направляются письма и претензии, инициируется привлечение субподрядчиков, хотя это и не входит в обязанности муниципалитета:

  - Сегодня мы опять увидели, что на объекте работает не более 10 рабочих и это не то количество строителей, которые могут обеспечить объем работ, необходимый для сдачи объекта в срок. Нет никаких проблем с финансированием, мы наблюдаем недостаточную организацию производственного процесса. Подрядчику необходимо приложить все усилия для того, чтобы данный объект был завершен в этом году.

  Помимо этого, в ходе объезда было проинспектировано общее санитарное состояние города, ответственным лицам даны поручения по устранению выявленных недостатков, касающихся покоса сорной растительности и уборки мусора на муниципальной территории.

Пресс служба администрации г Азов