АЗОВ - СОБЫТИЯ - ПРОИСШЕСТВИЯ

2021-09-07 12:19:21

В Азовском районе бывшего полицейского обвинили в мошенничестве

Мужчина построил жилой дом в обход закона

В Азовском районе прокуратура обвинила 42–летнего экс–полицейского в мошенничестве с землёй. Мужчина построил дом в обход закона на участке, принадлежавшем муниципалитету. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

По версии следствия, сотрудник полиции построил жилой дом на участке в селе Самарское, ранее взятом в аренду у муниципалитета. Новое строение он не зарегистрировал в Росреестре и выкупил участок всего за 420 тысяч рублей.

В результате мошеннических действий фигуранта орган местного самоуправления утратил право владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему имуществом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Азове полицейский спас от смерти женщину

Пассажирке легковушки стало плохо в пробке на Кагальницком шоссе

В Азове старший лейтенант ДПС Роман Борисенко спас от смерти женщину с острым приступом астмы. Пассажирке легкового авто стало плохо в огромной пробке на Кагальницком шоссе. Об этом  рассказали в отделении ГИБДД МО МВД России «Азовский» в понедельник, 6 сентября.

HUNTER  АВТОСЕРВИС В АЗОВЕ - Ремонт легковых автомобилей любой сложности, - Ремонт микроавтобусов, ТО, Заправка автокондиционеров, СХОД-РАЗВАЛ (проверка бесплатно). Работаем ежедневно без перерыва и выходных.

Огромная пробка по вине водителя большегруза на Кагальницком шоссе едва не стала трагедией для одной из семей, застрявшей в ней. Пассажирка одного из легковых автомобилей начала задыхаться в салоне от острого приступа астмы. Понимая, что скорая помощь не сможет добраться на место, сын женщины обратился за помощью к сотруднику ДПС. В это время капитан Артём Зарубин вместе с напарником, старшим лейтенантом Романом Борисенко оформляли протокол на нарушителя — водителя зерновоза.

— Ко мне подбежал молодой человек, сказал, что его маме очень плохо, нужно срочно в больницу. Я заглянул в их машину, женщина была без сознания, кожа была с синим оттенком. Я понял, что действовать нужно очень быстро. Погрузил задыхающуюся в патрульную машину и помчал в ЦГБ, — рассказ о том, что произошло на Кагальницком шоссе, Артём Зарубин.

По рации Артём связался с сотрудниками больницы, обрисовал ситуацию и попросил срочно принять пациентку. Врачи ЦГБ поместили женщину в реанимацию. Её сын остался стоять в пробке и надеяться на лучшее.

Фото : Скрин ответа на публикацию в "Любимом Городе" г Азов о пробках на Кагальницком шоссе 👇


Благополучно выйдя из отделения интенсивной терапии, спасённая в соцсетях написала слова благодарности полицейским, которые спасли ей жизнь.

Под Азовом в аварии погиб водитель легковушки

Она столкнулась с «ГАЗоном»

На 10–м километре старого направления автодороги Ростов — Азов, на подъезде к Кулешовке, в аварии погиб 64–летний водитель «ИЖ–2160–030». Смертельное ДТП произошло в воскресенье, 5 сентября, в 21:30. Об этом сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» капитан полиции Геннадий Правдюков.

Товары для творчества в Азове, рукоделия и земледелия  Жар-птица Мастерица Онлайн заказ Доставка

Водитель автомобиля «ИЖ–2160–030» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в грузовик «ГАЗ–3307». В результате столкновения водителя легковушки зажало в искорёженном автомобиле. Он скончался на месте.

Как отметил Геннадий Правдюков, по факту дорожно–транспортного происшествия со смертельным исходом проводится проверка.

На месте ДТП. Фото ОГИБДД МО МВД РФ «Азовский»

В Азове батайчанина заподозрили в краже 27–секционной батареи

Мужчина разобрал её на части и вынес в сумках

В Азове сотрудники уголовного розыска задержали 42–летнего батайчанина по подозрению в краже 27–секционной батареи. Стражи порядка выяснили, что фигурант проник в квартиру при помощи отмычки, когда там никого не было. Об этом в воскресенье, 5 августа, сообщили в пресс–службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как сообщили в ведомстве, ранее судимый батайчанин проник в квартиру при помощи отмычки и срезал со стены батарею. Чтобы проще было выносить 27 секций чугуна, фигурант разобрал радиатор на части, сложил их в сумки и вынес из дома.

По версии следствия, похищенное злоумышленник продал, а деньги потратил. Украденную батарею оценили в 11 тысяч рублей.

В релизе также сообщается, что квартира была предназначена для съёма и принадлежит она одной из финансовых организаций. Сотрудники этой организации и подали заявление о краже в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кастрюля Пельменная лавка в Азове Онлайн заказ Доставка  

В Азове завёлся краснокнижный водный папоротник

В научном сообществе сальвинию назвали показателем чистой воды

В последние несколько недель азовчане били тревогу из–за возникновения в Азовке непривычной растительности, полностью покрывшей поверхность воды.


Оказалось, в реке завёлся так называемый краснокнижный водный папоротник «Сальвиния плавающая». Как пояснили  в региональном министерстве природных ресурсов, сальвиния считается индикатором чистой воды.

В министерстве, со ссылкой на специалистов ботанического сада ЮФУ, пояснили, что массовому размножению водного папоротника способствовали климатические изменения — значительно увеличилась среднегодовая температура воздуха. Сальвиния любит жару и стоячую воду, поэтому её основной ареал обитания это Африка, тропические и умеренные области Азии, центральные и южные районы Европы.

Единственный вопрос, на который не смогли ответь ботаники, так это почему вода в Азовке стала стоячей. Азовчане выразили предположение, что это от того, что судоверфь построила причал и перекрыла русло реки. В тоже время сотрудники предприятия сообщили, что это не причал, а понтон. Он плавает в воде и никоим образом не влияет на течение.

Более любопытные горожане не стали ограничиваться предположениями, они прокатились на катере по реке до истока Азовки и обнаружили, что в районе Красногоровки некий фермер засыпал русло, чтобы удобнее было на тракторе перебираться на заливные луга. Азовчане полагают, что это якобы и стало причиной застоя воды.

Авто-стёкла Установочный центр в Азове  Продажа, установка и ремонт, автомобильных стёкол в наличии и под заказ

В Азове в частном доме случился пожар

Здание горело на улице Кошевого.

В Азове в частном доме произошел пожар. Происшествие случилось 6 сентября на улице Кошевого.

Жилое строение вспыхнуло около 19:00. Очевидцы сразу же вызвали пожарных. К моменту приезда спасателей огонь распространился на площади пяти квадратных метров. Пламя удалось потушить за пять минут. К счастью, никто не пострадал.
- На место ЧП были направлены девять пожарных и две спецмашины, - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

В Азове скончался бывший мэр города

Евгению Лесняку было 73 года

Евгений Лесняк. Фото @azovdetka

В воскресенье, 5 сентября, не стало бывшего мэра Азова Евгения Лесняка. Ему было 73 года. Об этом  сообщили друзья покойного.

Евгений Лесняк одержал победу на выборах мэра города Азова в апреле 2001 года, набрав 48,2% голосов. Он возглавлял муниципалитет до апреля 2005 года.

Причиной смерти стало острое нарушение мозгового кровообращения — инсульт.

Главный врач ЦГБ Азова: привить от COVID-19 60% горожан к осени не получилось

Фото: МБУЗ ЦГБ г.Азов. ©

Добиться вакцинации от COVID-19 60% азовчан к 1 сентября не удалось. Об этом сообщил главный врач ЦГБ Азова Вадим Бридковский.

«Должны были привиться 38 тысяч жителей, а привились только 31 тысяча. Поэтому мы не смогли поставить серьезный барьер для распространения этой инфекции», - сказал он.

По словам главврача больницы, ситуация в городе остается напряженной. Ковидный госпиталь заполнен более чем на 80%. Он призвал жителей привиться от коронавируса.

«Призываю подумать о себе и о близких, проявить сознательность и сделать прививку», – заключил Бридковский.

Отдых в Архызе в любое время года  База отдыха и гостевой дом Shalet 161

Не был пристегнут семилетний мальчик: авария с тремя пострадавшими произошла под Ростовом

Фото: ГИБДД РО. ©

На южном подъезде к Ростову-на-Дону произошло массовое ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД Ростовской области.

По данным правоохранителей, авария случилась вчера около 17:00. Водитель 1958 года рождения за рулем «Лады» не справился с управлением при перестроении и столкнулся с Mercedes. От удара иномарка по инерции врезалась в ВАЗ, который столкнулся с движущимся по встречной КамАЗом.

В результате ДТП пострадали водитель и два пассажир ВАЗа, включая семилетнего мальчика, которого не пристегнули ремнем безопасности.

По факту происшествия уже проводится проверка, сказано в сообщении.

Движение транспорта ограничат на пересечении Красноармейской и Театрального в Ростове с 8 сентября

В Ростове ограничат движение транспорта на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Театрального. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«В связи с производством работ по строительству жилого комплекса с 08.09.2021 до 01.12.2021 будет ограничено движение транспортных средств по улице Красноармейской и проспекту Театральному в створе строения, расположенного по адресу: улица Красноармейская, 157в/73», – говорится в сообщении.

Вся реклама на правах партнёров "Любимый Город" г Азов