В городскую администрацию поступают обращения граждан по вопросам благоустройства территории окраинных улиц

2021-09-07 11:35:05

Отрабатываются обращения граждан

  В городскую администрацию поступают обращения граждан по вопросам благоустройства территории окраинных улиц. Во время очередного коммунального объезда города глава администрации Владимир Ращупкин встретился с жителями улиц Украинской, Куникова, а также депутатом округа Юрием Голубевым по вопросу профилирования грунтовых дорог и прочисткой ливневки.

  - Мы обсудили с жителями необходимость приведения в порядок этой территории и я дал соответствующие поручения коммунальным службам. Я думаю, что поднятые вопросы будут решены в ближайшее время, - отметил глава администрации.

  Также в ходе объезда были проинспектированы работы по благоустройству мини - сквера у школы №3. Скоро здесь появится зона отдыха, парковочные карманы, тротуарные дорожки. Работы возобновлены и должны быть завершены в установленные сроки.

  Еще одной точкой посещения участников коммунального объезда стала улица Заводская, где по инициативе промышленных предприятий прошел субботник по уборке территории. В нем приняли участие более 70 человек. Они провели очистку обочин, покос трава, уборку сухостоя и мусора. Общими усилиями была приведена в порядок территория протяженностью более одного километра. Собрано более 40 мешков мусора, выкошено около 500 квадратных метров сорной растительности, вывезены десятки покрышек. На субботник вышли сотрудники предприятий «Лесенор-РУСИА», ООО «МАКСВИМ", «Теплоэнерго», «Азовводоканал», «Городской парк», Департамент ЖКХ, ООО «Коммунальщик Дона», управляющие компании «ЖилСервис» и "Азак".

  Такие дни чистоты будут проводиться в течение всего осеннего сезона, а в октябре состоится общеобластной субботник, а также традиционный день древонасаждения.

Пресс- служба администрации г Азов

 

Последние новости

07.09.2021
Умер Жан-Поль Бельмондо.
07.09.2021
Гороскоп на 7 сентября
06.09.2021
5 частых заблуждений о моде
06.09.2021
Гороскоп на 6 сентября
05.09.2021
В Азове на предстоящей неделе будет прохладно , осадки не ожидаются
05.09.2021
Действия азовских активистов окрестили «средневековым мракобесием»
05.09.2021
В Азове неделя начнётся с отключения света
05.09.2021
Прожиточный минимум призвали переоценить