Азов обещают очистить от мусора за 5 дней

2021-07-28 14:06:11

Азов обещают очистить от мусора за 5 дней

Фото : "Любимый Город" г Азов - Переулок 12 линейный 

Администрация смогла договориться с региональным оператором

В Азове пообещали до понедельника, 2 июля, ликвидировать все мусоро–свалочные очаги, а также расчистить завалы отходов вокруг контейнерных площадок -  Рассказал  начальник муниципальной инспекции Николай Белокобыльсий под публикацией "Любимый Город" г Азов 

Переулок 12 линейный в юго-западной части города Азова . 10 дней не убирается тбо @azovazak_nik @azovadmin


-  azovazak_nik Добрый день, сегодня 27.07.21 началась масштабная зачистка города силами регионального оператора. До конца недели все места накопления отходов будут зачищены. По Мичуринцу3 хочу добавить, что из всех проживающих за мусор платят около 600 человек (информация от рег оператора) согласно нормам накопления, учитывая количество лицевых счётов региональный оператор выстраивает графики вывоза и забирает определенный объём.

Так - же ,  о достижении консенсуса между администрацией города и региональным оператором «Экоград–Н» рассказала администрация Азова ТРК «Пульс» со ссылкой на начальника муниципальной инспекции Николая Белокобыльского.

«Мы провели работы с региональным оператором и достигли соглашения по вывозу мусора. Уже составлен план–график. С 27 июня стартовала полномасштабная зачистка муниципального образования {отчистка стихийных свалок и вывоз твёрдых бытовых отходов с контейнерных площадок. — примечание}. До конца недели всё приведут в надлежащие состояние», — о масштабе предстоящих работ рассказал Белокобыльский.

Поводом для встречи с региональным оператором послужили штрафы, выставленные муниципалитетом за то, что на 9 контейнерных площадках регулярно не вывозили мусор. Регоператор не только пообещал оплатить всю неустойку, но ещё и согласился привести город в нормальное санитарное состояние.

Твёрдые бытовые отходы планируют вывозить регулярно, но с одной оговоркой — мусоровозы могут долго простаивать в больших пробках на федеральной трассе по пути к полигонам, что, возможно, опять приведёт к сбою графика.