Азовские зарисовки : хорошей недели от В. Голубева - Происшествия Азов - Экология - День ВМФ

2021-07-26 10:30:01

Азовские instagram зарисовки : хорошей недели от В. Голубева - Происшествия Азов - Экология - День ВМФ в Азове 

Фото : "Любимый Город" г Азов - Петровский бульвар - Памятник Петру I

Фото - моё увлечение. Всегда при возможности стараюсь запечатлеть что-то интересное. За долгое время накопилось снимков на фотоальбом "Времена года". Ими и делюсь с вами.

Желаю всем хорошей недели


!ДТП в Красногоровке Водитель такси уснул за рулем

Две мошенницы, украли у бабушки похоронные 500 000 рублей. Просьба, кто что знает о их местонахождении либо их данные, сообщить по номеру 8-900-123-27-11, уголовный розыск.

Мира, 35 сегодня в 13.30, сказали бабушке что у нее порча на деньгах, нужно собрать все деньги дома и вынести, они снимут порчу. Та вынесла, ей дали нитку чтобы она пошла прикопала, а сами с деньгами ушли

Вроде же запрет на движение грузовиков в дневное время ?

От пользователей и подписчиков Любимый Город г Азов

Станица Старочеркасская. Обидно, что некоторые конфессии не уважают историю казачества и располагают боевые трофеи на задворках, рядом с кучей мусора и туалетов

От пользователей и подписчиков Любимый Город г Азов

На Макаровского, 33 на недавно отремонтированной спортивной площадке вандалы вырвали футбольные ворота. Вряд ли это происшествие не было замечено жителями соседних домов или прохожими. Может есть очевидцы происшествия?

Вокруг детской площадки по адресу Победы 4А трава с человеческий рост, в том числе и карантинная. И это не единственное место в Азове, заросшее травой.

бывали на наших акциях по приему вторсырья?

Азовчане, этот накопитель не предназначен для сбора длинных(линейных) люминесцентных ртутных ламп!🚫

Вы оставляете лампы рядом с накопителем, а это очень опасно! Компания, обслуживающая накопитель, забирает содержимое раз в месяц. Все это время опасные отходы находятся в доступе для детей и животных. Не говоря уже об осадках, которые могут также повредить целостность отходов.

Жители близлежащих домов неоднократно становились свидетелями "боев", в которых дети использовали лампы в качестве "световых мечей", либо попросту прыгали по ним.

☝🏻Пары ртути способны даже при кратковременном контакте нанести серьезный, а подчас и непоправимый, урон здоровью людей, воде, животным, грунту.

Организацию сбора отходов высокого класса опасности во дворах должны организовывать Управляющие компании. Если утилизацию необходимо осуществить юридическому лицу, ему необходимо связаться с лицензированными компаниям.

У нас в городе сбор ртутных отходов осуществляет ООО "Экобаланс". Вся дополнительная информация о компании на сайте👉🏻 ecobalance-don.ru 

Переулок Коллонтаевский. Вчера была ужасная дорожка, а сегодня вон как 🙏👍


🌊 В День Военно-Морского Флота России длегации Правительства Ростовской области и администрации Азовского района побывали на борту большого десантного корабля «Азов». 🤩

Там состоялась встреча с уроженцами Ростовской области, проходящими службу на кораблях Черноморского флота. 😊

На пересечении с Красноармейским  забил «родник» 💦

 в Азове прошло Первенство города по парусному спорту.

Регата была посвящена Дню Военно-морского флота.

Соревнования проводились на Дону и на Азовке

В Азове почтили память героев военно-морского флота.

Торжественная церемония началась у памятника торпедному катеру Азовской флотилии.

Там прошла лития по погибшим в разные годы морякам и офицерам.

Затем к подножию памятника были возложены цветы.

От лица городского сообщества в церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, заместитель главы администрации города Азова Роман Ткаченко, председатель городской Совета ветеранов Владимир Михайлов, депутат гордумы Александр Савко.

Официальные лица также побывали у памятника легендарному капитану корабля «Азов» адмиралу Лазареву и у памятника создателю русского флота Петру Великому.

Недавно этому памятнику исполнилось 25 лет. Он был открыт в честь 300-летия российского флота.

Вот уже четверть века азовские моряки собираются в День ВМФ «у Петра».

Не стал исключением и нынешний год.

Весь день к памятнику императора приходили с цветами ветераны флота и молодёжь.

В нынешнем году патриотическую «вахту памяти» несли ребята из азовского «Вымпела», и специально приехавшие в наш город курсанты из Кисловодска и подмосковного Зеленограда.

День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля на основании указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации". В 2021 году он приходится на 25 июля.

Первой постоянной группировкой отечественного Военно-морского флота стал Азовский флот, который был сформирован из кораблей и судов, построенных зимой 1695-1696 годов.

Он предназначался для содействия армии в кампании по овладению турецкой крепостью Азов. 30 октября (20 октября по старому стилю) 1696 года боярская дума по представлению царя Петра I приняла постановление "Морским судам быть ...", что стало первым законом о флоте и официальным признанием его основания.

Российскому флоту исполняется 325 лет.


Вместе с депутатами Азовской городской Думы, представителями духовенства города и представителями военно-патриотического центра

«Вымпел», в честь Дня военно-морского флота России, приняли участие в возложении цветов в память о павших героях моряках к памятнику "Торпедный катер" в городе Азове.

После чего, почтили память известного русского мореплавателя Адмирала Михаила Петровича Лазарева возложили цветы к его памятнику.

Также, в память об основателе флота Российского – Петре I и в честь 25-летия открытия памятника Петру I в городе Азове возложили корзину цветов к его памятнику.

Россия – великая морская держава. И сегодня вся Россия чествует и славит моряков, за посвящение своей жизни одной из самых героических военных профессий


Неужели в недрах интернета зарождается новый тренд?!

На скручивание колпачков мода вроде бы уже проходит ..