Предприниматели Ростовской области опасаются закрытия их предприятий

2021-07-22 13:40:01

Предприниматели Ростовской области опасаются закрытия их предприятий в связи с наступившей третьей волной.

- Сообщил председатель ростовского областного отделения «Опоры России» Аркадий Гершман на встрече губернатора с бизнес-сообществом. По его словам, в 2021 году предпринимателям оказалось работать даже сложнее, чем в 2020 году.

«В том числе это связано с ростом цен на строительные материалы, что может привести к срыву сроков и госзаказов. Ну и конечно главная проблема — это пониженный покупательский и потребительский спрос у населения. Поэтому большая просьба от бизнеса не усиливать ограничения в таких условиях», — рассказал Гершман.

Он обратился к Василию Голубеву с предложениями материально стимулировать вакцинированных сотрудников, возможно, премировать их или предоставлять отгулы. Что же касается поддержки самих предприниматалей, то Гершман предложил ввести новый кредит на восстановление бизнеса, попавшего в чрезвычайную ситуацию.

«У нас бывают и пожары, и наводнения. Бизнес мог бы под минимальный процент получить кредит на восстановление бизнеса», — уточнил он.

Глава региона пообещал рассмотреть введение нового налога и заняться его проработкой, а вот на предложение о стимулировании вакцинированных сотрудников он никак не отреагировал