Василий Голубев поздравил семью Ким из Азовского района с юбилеем семейной жизни

2021-07-09 12:57:10

Сегодня, 9 июля, губернатор Василий Голубев побывал в гостях у семьи Ким в селе Кулешовка Азовского района.

Юбиляры семейной жизни отметили 50-летие совместного пути.

Супруги Антон Денсенович и Екатерина Тимофеевна воспитали двоих детей, а теперь помогают растить шестерых внуков и двух правнуков. Глава семьи – инвалид по зрению 1 группы. Но это не мешает Антону Денсеновичу вести активную жизнь – он является лауреатом и победителем различных песенных состязаний, среди которых – конкурс вокального мастерства «Золотой соловей» (Москва).

 Екатерина Тимофеевна – председатель корейской ассоциации в Азовском районе, ветеран труда. Она всегда была надежной опорой для супруга, стремилась поддерживать его энтузиазм и активную общественную деятельность.

Губернатор рассказал супругам о проходящих на Дону торжествах, посвященных Дню семьи, любви и верности. Донской традиции чествовать супругов, которые являются примером для других, уже десять лет. За это время знаком «Во благо семьи и общества» награждена 981 семья. Из них 70% имеют стаж семейной жизни свыше 50 и даже 70 лет.

- Таких супругов, как семья Ким, объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, уважение и любовь. Эта пара – яркий пример сохранения тепла домашнего очага, - уверен Василий Голубев.

 Глава донского региона пожелал супругам долгие годы оставаться счастливыми, сохраняя взаимопонимание и уважение.

Пресс-служба губернатора Ростовской области