В Азове появится бюст Александра Невского

2021-07-06 08:16:25

В Азове решили увековечить память Александра Невского

Бюст разместят между храмом и костницей

В Азове появится бюст Александра Невского. Депутат Госдумы Виктор Водолацкий, благочинный по городу Азову отец Александр и директор ГУП РО «РостовАвтоДор» Андрей Богданов, выбрали место для установки памятника. Новая достопримечательность в Азове появится в честь 800–летия объединителя русских земель. О возникновении нового покровителя города рассказали на своих страницах в соц сетях администрация города . 

Ранее , казачий генерал Виктор Водолацкий  сообщал  , что  в 2023 году за крепостным валом , по его инициативе , появится монумент казакам-защитникам .

На странице муниципалитета сообщается, что нашему городу выпала большая честь. Азов «был выбран одной из территорий, где будет увековечена память одной из самых значимым личностей в истории России».


В честь этого Водолацкий, Богданов и отец Александр провели рабочее совещание и выбрали место, где лучше всего установить бюст Александру Невскому — Парк Памяти, а точнее, между полковым храмом и часовней–костницей, где захоронены, якобы, останки воинов–освободителей Азова, участвовавших в осадном сидении донских казаков.

Торжественное открытие бюста запланировано на 12 сентября — в день памяти Александра Невского.

По материалам ruffnews.ru Фото : иллюстрация