Врач назвал условия, при которых полезно ходить босиком

2021-07-04 13:26:01

Ходить босиком может быть полезно, но при выполнении некоторых условий

Как рассказал радио Sputnik врач общей практики Владимир Хорошев, при такой ходьбе массируются биологически активные точки на поверхности стопы.

"А их великое множество. То есть на стопу буквально проецируются все наши органы и системы: тут и печень, и поджелудочная железа, и головной мозг", - отмечает эксперт.

По словам специалиста, полезно ходить босиком по песку и по траве. Но особенно полезной поверхностью он считает округлую гальку, поскольку на ней происходит еще и тренировка суставов.

"Неполезной" Владимир Хорошев называет передвижение босиком там, где есть опасность пораниться. Также он не рекомендует асфальт и бетон. По словам эксперта, лучше ходить босиком не более двух-трех часов. По всем вопросам, связанным со здоровьем, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Заправка авто кондиционеров! Ремонт легковых автомобилей любой сложности в Азове 

ПО ТЕМЕ 

«Заземление»: почему ходить босиком очень полезно


Вспомните, когда вы ходили босиком в парке, поле или на пляже, вы чувствовали себя хорошо? Ответ, скорее всего, будет положительным. А часто ли вы ходите босиком? Наверное нет. И совершенно напрасно. Ходьба босиком имеет множество удивительных преимуществ.

1. Очищение ума

Трудно не обращать внимания на каждый шаг, когда идешь босиком. Ведь нужно следить, чтобы не наступить на острые камни и колючки. Осознание того, что перед вами в этот момент, умиротворяет внутреннюю болтовню, очищает ваш ум и помогает сосредоточиться на здесь и сейчас. Мы переживаем пробуждения. Жить в данный момент — ключевой компонент для счастья и здоровья, для ума, тела и духа! Массаж в Азове , лечебно-оздоровительный , детям , взрослым.  

2. Бесплатная йога для ног

Ходьба босиком укрепляет и растягивает мышцы, сухожилия и связки в ступнях, лодыжках и икрах. Это помогает предотвратить травмы колена и проблемы со спиной. 

3. Бесплатный сеанс рефлексотерапии

В стопах находятся рефлекторные точки для каждой части вашего тела. Каждая неровность и камешек на дороге помогают стимулировать их. Если больно сначала, особенно в конкретных областях, это означает, что ваши ноги нуждаются в стимуляции, которую они получают, когда вы босиком. Со временем эта чувствительность пойдет, а также уменьшатся симптомы того, что вас беспокоит. Наращивание ресниц Азов  

4. Снижение тревожности и депрессии

Ходьба босиком по траве помогает уменьшить беспокойство и депрессию и повышает уровень эндорфинов, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо.

5. Хороший ночной сон

В древние времена считалось, что хождение босиком по траве — лучшее лекарство от бессонницы, и многие до сих пор используют его. 

6. Это заземления в буквальном смысле

Человеческий организм примерно на 60% состоит из воды, что означает, что мы отличные проводники электричества. Земля, естественно, имеет отрицательный ионный заряд. Отрицательные ионы, как было доказано, успокаивают, уменьшают воспаление, синхронизируют внутренние часы, гормональные циклы и физиологические ритмы. Кроме того, отрицательные ионы нейтрализуют загрязняющие вещества! Ходить босиком по основанию нашей замечательной планеты Земля — значит заряжать свое тело. Лучшие места для получения некоторых отрицательных ионов через ваши ноги находятся в воде. Это означает, что идеальным местом, чтобы ходить босиком и получать максимальные выгоды, является пляж. Однако вы все равно можете получить пользу, если будете просто ходить по траве в своем дворе. Так что не расстраивайтесь, если не живете рядом с пляжем. Прокат катера Азов-Ростов. Прогулки по Дону с выходом в Таганрогский залив  

7. Возможность сосредоточиться на самом важном

Ходьба босиком не означает, что «снаружи» должны находиться только ноги. Вы полностью соединяетесь с матерью-природой. Почувствуйте солнце на вашем лице, услышьте шум ветра в деревьях. Проще подключиться к высшей силе, когда вы находитесь в контакте с природой.

Другие важные причины необходимости «заземление»

Еще несколько причин того, почему мы должны ходить босиком и задействовать первоначальную энергию Земли. 

Воспаление связывают почти с каждым дегенеративным заболеванием — сердечно-сосудистые заболевания, диабет, артрит, глаукома, аутоиммунные расстройства, рак и многие другие. «Заземление» снижает хроническое воспаление и хроническую боль.

«Заземление» нейтрализует свободные радикалы в нашем организме, значительно снижает оксидативный стресс и легко восстанавливает нас после ударов, травм и истощения.

«Заземление» рекомендуется людям с аутоиммунными заболеваниями.

«Заземление» сразу же влияет на ДНК.

Происходит улучшение баланса симпатической и парасимпатической нервной системы.

Усиливается кровообращение, что приводит к большему количеству энергии.

Земля — естественное противоядие при дефиците электронов, помогает достичь здорового баланса.

Улучшается сон.

Уменьшаются гормональные и менструальные симптомы.

Как «заземляться»

Это можно сделать, просто гуляя босиком и / или сидя на газоне, земли или песка.

Для оптимальной пользы «заземляться» нужно в течение как минимум 60 минут каждый день. Конечно, если у вас нет такой возможности, вы можете делать это сколько угодно. Даже уделяя совсем немного времени такой простой вещи, как прогулка босиком, вы принесете пользу разума, телу и душе.

 Поэтому снимайте обувь и «заземляйтесь» на здоровье! Товары для творчества, рукоделия и земледелия в Азове