В Азовском районе экс–чиновника заподозрили в превышении должностных полномочий

2021-06-18 19:36:49

Бывшего исполняющего обязанности председателя комитета имущественных отношений администрации Азовского района заподозрили в превышении должностных полномочий.

Фигурант взят под стражу

По версии следствия, он в 2017 году незаконно передал в собственность 6 земельных участков, которые расположены в природоохранной зоне. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщили в прокуратуре Ростовской области. Фигуранта взяли под стражу до вынесения меры пресечения.

Установлено, что, по закону, участки, расположенные в зоне водозабора вблизи хуторов Дугино и Обуховка, не могут предоставляться в частную собственность. Поэтому облпрокуратура направила в Азовский городской суд исковые заявления о признании договоров купли–продажи ничтожными, зарегистрированных прав собственности — отсутствующими.

Суд удовлетворил исковые требования надзорного органа, материалы проверки направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело статье «Превышение должностных полномочий».

Прокуратура намерена контролировать ход расследования уголовного дела.

В ведомстве не указывают имя подозреваемого, но, по данным системы «СПАРК–Интерфакс», в указанный период пост занимал Алексей Давыденко. Он был назначен на должность в декабре 2016 года и покинул её в августе 2019 года.

 ruffnews.ru