Родители детей, занимающихся в кружках и студиях ГДК Азова, пожаловались на то, что с родителей начали взимать плату за посещение выступлений детей

2021-06-18 13:18:43

В ГДК Азова с родителей начали взимать плату за посещение выступлений детей

Горожане заявили, что нужно покупать билет и самому ребёнку

Родители детей, занимающихся в кружках и студиях ГДК Азова, пожаловались на то, что в концертный зал, где будить выступать их чада, можно теперь попасть только платно. Билет нужно покупать и юному артисту. Как рассказала в пятницу, 18 июня,  начальник городского отдела культуры и искусства Татьяна Бакуменко, в информации от родителей есть только половина правды.

Родители детей, занимающихся в ГДК, возмутились не только тем, что плату берут с них и юных артистов. По их информации, ещё ведутся подсчёты, сколько от каждого человека будет гостей и, соответственно, купленных билетов. И это при том, что родители и так оплачивают детям занятия ежемесячно, и за свой счёт шьют дорогостоящие концертные костюмы.

Татьяна Бакуменко подтвердила, что плата с родственников выступающих действительно взимается. Цена билета варьируется в пределах 100–150 рублей. Во–первых, это прописано в уставе учреждения культуры, а во–вторых, из–за пандемии в прошлом году концерты вообще не проводились, а в текущем разрешено заполнять зрителями только 75% зала. А что касается платного входа на сцену для ребёнка, Бакуменко опровергла эту информацию.

Начальник городского отдела культуры и искусства добавила, что бесплатно посмотреть на своих детей можно на городских мероприятиях. Да и концерты городских творческих коллективов с платным входом в ГДК проводятся не часто — 5–6 раз в год.

Автор: Кирилл Андреев ruffnews.ru ГДК в Азове. Фото ruffnews.ru