Глава администрации Азова озадачился благоустройством Петровского бульвара

2021-06-17 14:32:27

Глава администрации Азова вновь озадачился благоустройством Петровского бульвара

Справиться решили своими силами

На планёрном совещании служб жизнеобеспечения в администрации Азова директор департамента ЖКХ Вячеслав Ипполитов отчитался о работе подведомственного ему подразделения по борьбе с неровностями плитки на Петровском бульваре. Ранее глава администрации Владимир Ращупкин поручил соответствующим службам вплотную заняться этой проблемой.

По словам Ипполитова, в соответствии с поручением Владимира Ращупкина, подрядчику направили письмо об «устранении недостатков и дефектов, выявленных в период гарантийного срока эксплуатации Петровского бульвара». Но молниеносного ответа из ГУП РО «РостовАвтоДор» муниципалитет не получил. Поэтому коммунальщики решили своими силами справиться с проблемой недели, а подрядчику уже направили претензию.

Как сообщил  главный инженер по благоустройству ГУП РО «РостовАвтоДор» Мартирос Тирацуян, на поверку проблема оказалась не такой глобальной — было заседание комиссии по выявлению недостатков, составлен акт, дефекты устранят по гарантийным обязательствам. Всё в соответствии с прописанными в законе процедурами.

— Все дефекты по плитке будут устранены до конца июня. Здесь всё зависит от погоды — дожди сильно мешают многим работам. Об этом мы уведомили администрацию, — пояснил подробности Мартирос Тирацуян.

Как подчеркнул главный инженер по благоустройству «РостовАвтоДора», в этот раз просадка плитки подпадает под гарантийные обязательства. Ответственность по контракту в таком случае несёт подрядчик. Работы по устранению просадки плитки на Петровском бульваре начались в среду, 16 июня.

По материалу ruffnews
Фото : "Любимый Город" г Азов - Петровский бульвар