Донской политик предложил платить по 1,5 млн семьям с тремя детьми

2021-06-04 19:35:45

Сделать семьи с тремя и более детьми миллионерами предложил лидер фракции СР в парламенте Ростовской области Сергей Косинов. По его мнению, эта мера исправит ситуацию с демографией в регионе.


Сложную ситуацию с демографией обсудили на заседании фракции. Косинов раскритиковал существующие меры соцподдержки и сместить их с отдельного гражданина на семьи из трёх и более человек.

- Было принято ошибочное решение, когда начались выплаты при рождении первого ребенка. Эта мера не повышает рождаемость, потому что при рождении второго ребенка производится небольшая выплата, - считает Косинов.

По его мнению, для изменения процессов в демографии в РФ должны массово появляться семьи даже не с двумя, а с тремя детьми.

- При этом многодетная семья не должна быть бедной. Почему бы не рассмотреть возможность выплаты семье из бюджета крупной суммы – порядка полутора миллионов рублей при рождении третьего и последующих детей? - резюмировал он.

С этой и другими рекомендациями фракция планирует обратиться к коллегам по депутатскому цеху для использования в законотворческой работе.

1rnd.ru/news