МФЦ города Азова - общественные приемные органов власти и организаций

2021-06-02 08:26:14

Проект «МФЦ - общественные приемные органов власти и организаций»

  В МФЦ города Азова, как и во всех МФЦ Ростовской области, реализуется проект «МФЦ -общественные приемные органов власти и организаций». В рамках данного проекта гражданин может получить устную консультацию квалифицированного работника.

  Консультации проводят работники Отделения ПФР, Главного Управления МВД России по Ростовской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ростовской области, Министерства труда и социальной защиты Ростовской области, Министерства строительства и архитектуры и территориального развития Ростовской области, ГБУ Ростовской области «Агентство жилищных программ», Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, ассоциации юристов России, Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования и Прокуратуры Ростовской области, пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Ростов-на-Дону Министерства обороны Российской Федерации, Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС, департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону, а также Нотариальная палата Ростовской области.Жители Ростовской области имеют возможность записаться на онлайн консультацию со специалистом органа исполнительной власти – участника проекта в удобное для них время и дату, и получить ее в онлайн формате на своем компьютере, либо в онлайн формате на компьютере в офисе МФЦ. Таким образом, отпадает необходимость личного посещения специалиста органа власти, что сокращает очереди на государственные услуги и ускоряет цикл их получения жителями области.

  Специалист МФЦ помогает Гражданам получить онлайн консультацию. Он заводит заявку за Гражданина, и в случае выбора места проведения онлайн консультации – офис МФЦ, помогает Гражданину подключиться к трансляции и получить консультацию. Запись на онлайн-прием ведется во всех офисах МФЦ.

  Для заявителей также работает Интернет-сервис helponline.donland.ru  , где можно самостоятельно подать заявку и получить онлайн-консультацию с домашнего ПК либо смартфона. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

  Для получения этой услуги необходимо:

  1. Предоставить заявку в офис МАУ «МФЦ», расположенный по адресу: г. Азов, ул. Московская, д.61, (при этом при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, а в период замены паспорта – временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное органом внутренних дел Российской Федерации);

  2. Приложить к заявке копии документов, раскрывающие суть вопроса, по которому требуется консультация (при необходимости);

  3. Подойти в офис МАУ МФЦ г. Азова, расположенный по адресу: г. Азов, ул. Московская, д.61, к назначенному времени в один из дней проведения онлайн консультаций.

  Сотрудниками МАУ «МФЦ» будет организована видеосвязь заявителя со специалистами уполномоченного органа в соответствии с графиком предоставления консультаций, с которым вы можете ознакомиться в МФЦ.

  Онлайн консультирование осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным органами власти совместно с ГКУ Ростовской области «Уполномоченный МФЦ». Время и перечь вопросом консультирования можно уточнить при личном обращении в центральный офис МФЦ г.Азова или по телефону Колл-Центра МФЦ.

  Режим работы центрального офиса МАУ МФЦ г. Азова (ул. Московская, д. 61):

  - понедельник, вторник, четверг, пятница: с 8-00 до 18-00, без перерыва;

  - среда с 09-00 до 20-00, без перерыва;

  телефоны колл-центра: (86342)4-70-34; (86342)4-70-35.