В Азове, Виктор Водолацкий , по итогам праймериз снова пойдёт в Госдуму

2021-06-01 11:04:59

В Ростовской области подвели итоги предварительного голосования «Единой России» для участия в выборах в Государственную Думу.

Они пройдут в сентябре текущего года. По итогам праймериз Виктор Водолацкий вошёл в федеральный список от «Единой России» под третьим номером. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщил donnews.ru со ссылкой на секретаря регионального отделения «ЕР», председателя областного парламента Александра Ищенко.

В праймериз приняли участие 186 кандидатов. По федеральному списку наиболее количество голосов набрали главный врач областной детской клинической больницы Светлана Пискунова, «Учитель года–2020» Михаил Гуров и депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий.

По одномандатному 150–му Нижнедонскому округу, куда входят Азов и Азовский район, победил действующий депутат Госдумы от Ростовской области Антон Гетта, набрав 56,9% голосов.

Donnews.ru напоминает, что праймериз «Единой России» проходили в Ростовской области с 24 по 30 мая текущего года. Проголосовать можно было в электронном формате и очно. Явка избирателей составила 18,4%, всего проголосовали 588 тысяч жителей, из них 130 тысяч — в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ 

Скандальный экс-атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий 

Антон Гетта . Кто он такой и с чем это едят ?