Азов может не попасть в национальный проект «Комфортная городская среда» в 2022 году.

2021-05-26 14:36:13

Азову может не хватить голосов при выборе территории для благоустройства

Чтобы попасть в нацпроект, нужно собрать 1620 голосов за 5 дней

Азов может не попасть в национальный проект «Комфортная городская среда» в 2022 году. В городе за выбор двух предложенных для благоустройства территорий — сквера Лётчикам и «950 лет Азову» около роддома, проголосовали всего 9,5 тысяч горожан. А для участия в нацпроекте необходимо набрать минимум 11 тысяч 120 голосов. Об этом в эфире ТРК «Пульс» во вторник, 25 мая, сообщила исполняющий обязанности главного архитектора города Марина Ковалевич.

По словам Марины Ковалевич, не все желающие проголосовать понимают, как это сделать, несмотря на то, что сотрудники городского отдела архитектуры делают постоянно рассылки и размещают инструкции в социальных сетях.

«А некоторые жители города просто не хотят голосовать, и это их личное мнение», — считает исполняющий обязанности главного архитектора.

Недостающие 1620 голосов необходимо собрать до 30 мая. Поэтому муниципальным служащим приходиться привлекать к работе волонтёров и даже выезжать на городские предприятия для сбора необходимого количества голосов.