Глава администрации г Азова призвал воспитывать культуру при обращении с ТКО

2021-05-15 19:44:32

Владимир Ращупкин обвинил жителей частного сектора в захламлении Азова

Глава администрации призвал воспитывать культуру при обращении с ТКО

Во время очередного объезда города в пятницу, 14 мая, глава администрации Азова заострил внимание на том, что значительно ухудшилось санитарное состояние города. По словам Владимира Ращупкина, самое большое захламление на площадках для сбора ТКО наблюдается в частном секторе. Об этом сообщила ТРК «Пульс».

Видео : youtube.com Пульс Азова

MrArt7755 Даже смотреть противно, мы что-то сделали дорогу? Подсыпаем фал? Канализации, большое дерево? Поручение водоканалу? Поручение косителям травы? Чтобы они косили??? Полумеры? Ждать?

«Мы наблюдаем захламлённость, большое скопление негабаритного мусора, строительного мусора, который не попадает под те виды отходов, которые утилизируется в рамках общего договора. Очень много бывших в употреблении шин, которые также утилизируются особым способом, так как относятся к отдельному классу опасности и не попадают под вывоз региональным оператором», — отметил Ращупкин.

А ещё в частном секторе города глава администрации увидел много отходов, которые складируются жителями без условий их сортировки. Ращупкин подчеркнул, что азовчане вправе писать жалобы и требовать соблюдения всех условий и от регионального оператора и от администрации города. Но и сами должны кое–что сделать.

«Я обращаюсь к людям, чтобы они, со своей стороны, поддерживали культуру обращения с твердыми коммунальными отходами», — попросил горожан глава администрации.

Ращупкин уверен, что если азовчане будут соблюдать все условия обращения с мусором, то город будет чище и его состояние не вызовет нареканий.