На бывшего главу сельского поселения Азовского района завели дело за продажу земли

2021-05-11 17:07:09

На экс-главу сельского поселения Азовского района завели дело за продажу земли

Бывшей чиновнице грозит до 4 лет лишения свободы

В отношении бывшей главы Елизаветинского сельского поселения Азовского района Ростовской области возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). 

По информации источника "Ъ-Юг" в силовых структурах, речь идет об Ирине Орловой, которая продала 11 участков береговой зоны реки Рукав Каланча у хутора Дугино частным лицам.

Было установлено, что участки входят в территорию охраны водных объектов для хозяйственно–бытового водоснабжения. И согласно законодательству РФ, такая зона не может отойти в частные руки.

Азовский городской суд уже признал иски договоров продажи земли и прав собственности ничтожными. Фигурантке дела Орловой за превышение должностных полномочий грозит до четырех лет лишения свободы.

"Любимый Город" г Азов ранее публиковал  , что  с 2016 по 2017 год, подозреваемая, действуя умышленно, превысила свои должностные полномочия, изготовив и подписав постановления о передаче в собственность 11 гражданам земельные участки, ограниченные в обороте в связи с их нахождением в зоне санитарной охраны водных объектов, расположенные в х. Колузаево и х. Дугино Азовского района.