Все общеобразовательные учреждения Ростовской области проверят после стрельбы в Казани

2021-05-11 16:55:45

Губернатор Ростовской области поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях региона после трагедии в школе № 175 в Казани.

Число жертв трагедии в Татарстане достигло десяти человек

Так, Василий Голубев потребовал обеспечить «строгое соблюдение пропускного режима и ежедневно контролировать работоспособность кнопок тревожной сигнализации». Кроме этого, по мнению главы региона, необходимо серьёзно отнестись к превентивным мерам: обеспечению социально-психологической безопасности участников образовательного процесса, работе в учреждениях телефонов доверия и консультационных пунктов для родителей.

Напомним, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе № 175 в Казани из официально зарегистрированного турецкого ружья Hatsan Escort.

За 8 минут Галявиев убил десять человек, большинство из которых ученики 8-го класса. После этого юноша сам сдался полиции.

Кроме этого, госпитализация потребовалась 21 раненому, в числе которых 18 школьников. 8 детей находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. donnews.ru

Ранее Сергей Миронов предложил вернуть смертную казнь  после стрельбы в казанской школе.  после стрельбы в казанской школе.