Житель Азова задолжал Сочинскому аэропорту 54 миллиона рублей

2021-05-08 14:16:52

Сочинский аэропорт потребовал от жителя Азова 54 миллиона рублей

Самого бизнесмена суд признал банкротом в апреле текущего года

Международный аэропорт Сочи намерен взыскать с бизнесмена Петра Беляева 54,1 миллиона рублей. Самого предпринимателя, проживающего в Азове, но зарегистрированного в Ростове, суд признал банкротом в апреле текущего года. Об этом сообщили в пятницу, 7 мая, региональные СМИ со ссылкой на документы на сайте «Электронное правосудие».

Арбитраж принял к рассмотрению заявление об установлении размера требований кредиторов международного аэропорта Сочи к бизнесмену. Аэропорт потребовал включить 54,1 миллиона рублей в дело о банкротстве Петра Беляева. С чем связаны требования воздушной гавани города–курорта, в документах не уточняется.

Кроме аэропорта, заявление о включении требований на сумму 31,8 миллиона рублей в реестр кредиторов подала московская организация ООО «Рогсибал».

Самого Петра Беляева суд признал банкротом в апреле текущего года и ввёл в отношении него процедуру реструктуризации долгов.

По информации системы СПАРК, Пётр Беляев является генеральным директором и владельцем строительной компании ООО «Спецстройгрупп». В качестве основного вида деятельности предприятия указаны строительные и отделочные работы. Международный аэропорт Сочи числится среди контрагентов компании.

По материалам ruffnews.ru