Кто в Азове на самом деле ремонтирует Мемориал

2021-05-05 21:30:18

В Азове стало известно, кто на самом деле ремонтирует Мемориал

Комплекс «Павшим за Родину» восстанавливают к 50–летию его открытия

На страницах социальных сетей, принадлежащих администрации Азова, 3 мая появилась информация о том, что глава муниципалитета Владимир Ращупкин проинспектировал ход ремонтных работ Мемориального комплекса «Павшим за Родину» и других памятников воинам–освободителям. Однако нигде не было указано, за чей счёт и кто проводит ремонт одного из главных памятников города.

Как выяснилось, отремонтировать мемориальный комплекс к 50–летию со дня его открытия взялся ряд предприятий города, в их числе, и ГУП РО «РостовАвтоДор» при непосредственном участии директора дорожно–строительной организации Андрея Богданова.

Предприятие не только оказало финансовую помощь, но и взялось за непосредственное выполнение работ.

До начала майских праздников сотрудники ГУП РО «РостовАвтоДор» занимались восстановлением гранитной плитки и чаши бассейна. Далее предстоят работы по зачистке и покраске надписи и барельефа. Также рабочими будут изготовлены и установлены две новые секции ограждения.

Напомним, мемориальном комплекс был открыт в 1971 году. В него помещены прах воинов с братского кладбища и капсулы с землёй с мест боёв из Ростова, Севастополя, Новороссийска, Сталинграда, Новобатайска, приазовских хуторов Обуховка, Павло–Очаково, с Северного Кавказа.

по материалам ruffnews.ru