Роман Ткаченко посетил ЦГБ после разноса от губернатора

2021-04-18 09:24:55

И.о. главы администрации Азова раскритиковал организацию прививочных пунктов

Роман Ткаченко посетил ЦГБ после разноса от губернатора

После разноса от губернатора Ростовской области Василия Голубева, который на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции назвал Азов худшим из городов области по темпам вакцинации  , исполняющий обязанности главы администрации города проинспектировал работу организованных прививочных пунктов. Роман Ткаченко добавил критики и от себя. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщила ТРК «Пульс».

Видео : youtube.com Пульс Азова

Роман Ткаченко побывал в основном прививочном пункте в Центре Здоровья ЦГБ в переулке Красноармейский и в двух недавно открытых: в поликлиниках ЦГБ и ГБ–1.

«Отсутствует информирование населения. Человек приходит и не знает, где ему сделать прививку. Если же информация присутствует, как в ЦГБ, то написана настолько мелким шрифтом, что мне, как взрослому человеку, трудно ее найти и это неудобно», — отметил исполняющий обязанности главы администрации Азова.

Ещё одно замечание связано с недостаточно удобным расположением прививочных кабинетов.

«Пункты расположены или на втором, или на третьем этажах. Для пенсионеров это категорически неприемлемо. В данной ситуации будем всё кардинально менять», — добавил Роман Ткаченко.

Однако, по словам Вадима Бридковского, не все так плохо. Главный врач уверенно заявил, что поставки вакцины стали регулярными и к 1 июля текущего года будет привито порядка 16 тысяч азовчан, а для создания иммунной прослойки нужно привить 60% населения города, то есть 38 тысяч горожан.

По материалам ruffnews.ru

ПО ТЕМЕ 

Два дополнительных пункта вакцинации открылись в Азове 

HUNTER ПРАВИЛЬНЫЙ АВТОСЕРВИС В АЗОВЕ 

- Ремонт легковых автомобилей любой сложности,

- Ремонт микроавтобусов,

- ТО,

- Заправка автокондиционеров,

- СХОД-РАЗВАЛ (проверка бесплатно).

Работаем ежедневно без перерыва и выходных.

Контакты 👉 здесь