Два дополнительных пункта вакцинации открылись в Азове

2021-04-17 10:07:14

 Прошло уже больше года, как все страны мира, в том числе и Россия, столкнулись с коронавирусной инфекцией. Ограничения, санитарные нормы, масочный режим - все это плотно вошло в нашу жизнь. По прошествии этого времени паника и ужас перед болезнью у многих стали отступать, но коронавирус все еще не побежден и единственной надежной защитой от него, по мнению медиков, является вакцинация. На данный момент в городе сделали прививки уже более 3 тысяч человек, еще больше тысячи находятся в очереди на вакцинацию.

  Запасы вакцины пополняются еженедельно, поэтому для сокращения очередности и удобства азовчан в городе, помимо уже работающего прививочного пункта, открылись еще два дополнительных пункта вакцинации против коронавирусной инфекции - в здании поликлиник ЦГБ и ГБ-1. В минувший четверг был проведен объезд всех прививочных пунктов. Два новых пункта в общей сложности могут принимать до 200 человек в день. При этом, были выявлены определенные недостатки, которые руководству поликлиник необходимо устранить.

  - Мы посмотрели, что прививочные пункты активно приступили к работе, но их расположение - на втором и на третьем этажах поликлиник создает неудобства для людей пожилого возраста, поэтому я поручил руководителям продумать вариант их размещения на первых этажах зданий. Помимо этого, мы планируем разместить мобильные пункты в местах массового пребывания людей - например, на центральном рынке и на Петровском бульваре, чтобы людям было максимально удобно сделать прививку по пути с работы, по дороге в магазин или во время прогулки. Сейчас мы определяемся с помещениями для мобильных пунктов, и приложим все усилия, чтобы они открылись побыстрее. Мы видим, что многие азовчане, получив информацию от своих уже привившихся друзей и знакомых, что вакцина переносится хорошо, стремятся тоже сделать прививку. Будем создавать для этого все условия, - отметил, проводивший обьезд Роман Ткаченко.

  По словам главного врача ЦГБ Вадима Бридковского, в ближайшем времени будут наращиваться поставки вакцины, поэтому сделать прививки смогут все желающие:

  - Для того, чтобы жить без страха, есть только один надежный путь - это вакцинация. По опыту прививочной кампании нашего города, мы можем отметить, что никаких серьезных побочных эффектов у более чем 3 тысяч привившихся мы не зарегистрировали. Отмечались единичные случаи однократного небольшого повышения температуры и местных реакции в виде покраснения кожи на месте прививки. Таким образом, вакцина среди всех возрастных групп, в том числе и у людей старше 65 лет, переносится хорошо. Я призываю азовчан ответственно отнестись к защите своего здоровья и сделать правильный выбор. Вакцинация позволяет спокойно жить, посещать массовые мероприятия и обрести свободу передвижения без страха заболеть этой коварной инфекцией.

  Сделать прививку против коронавируса можно в поликлинике Центральной городской больницы (по адресу: ул. Измайлова 58, в кабинете № 228), в поликлинике ГБ-1 (по ул. Васильева, 96/13, в кабинете № 37),в «Центре здоровья» (по пер. Красноармейскому, 113). Вакцинация проводится каждый день с 8.00 до 19.00. Предварительно записаться можно по телефонам 4-31-03, 6-77-65, 4-03-05, 4-48-03 и через портал Госуслуг.

Пресс служба администрации г Азов 

Напомним : Губернатор Ростовской области , Василий Голубев , назвал Азов худший из городов в регионе по темпам вакцинации 

Кастрюля
 Пельменная лавка в г Азов 

🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟 Вкусно как дома!🏡 🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟

Ручная лепка👐

Натуральные продукты🥣🥩🧅🧄🧀

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ:

Теперь мы принимаем заказы онлайн на на нашем 👉 сайте !   Вы можете ознакомиться с каталогом нашей продукции.

39% жителей России признались, что собираются делать больше онлайн-покупок, даже когда пандемия закончится. Доставка с нами всерьёз и надолго.

За последний год все поняли, что стоять и толкаться в магазинах — не круто. На один поход за бутылочкой воды уйдёт то же время, за которое курьер примчится с ней прямо к вашим дверям. Плюшки перевесили старые привычки. Люди планируют заказывать продукты и после того, как ограничения канут в лету, а крупные сети подстраиваются под новые правила игры.

В приложении "Любимый Город" многие предприниматели уже оценили функцию подключенной корзины на доставку . В " Любимом Городе " можно создать категории и подкатегории любых товаров и любое количество. Работать с крупными игроками как Яндекс доставка , для многих дорого . Проще и выгоднее организовать свою доставку . Платформу " Любимый Город " уже оценили в более чем 100 городах и успешно используют.

За небольшую сумму Вы получаете сайт с полноценным интернет магазином которым управляете самостоятельно!