Матвиенко о грядущем обращении Путина

2021-04-15 15:19:12

«Это будет послание нового времени»: Матвиенко о грядущем обращении Путина

Вся Россия замерла в ожидании просмотра и прослушивания, объявленного на 21 апреля обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Назло всем вирусам и бациллам встреча пройдёт в очном формате и в одном зале соберутся обе палаты парламента, члены правительства, губернаторы и другие бесконечно нужные государству люди.

В преддверии, так сказать "на разогреве", выступила одна из самых выдающихся женщин Отечества, спикер Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко, цитировать которую - сплошное удовольствие:

◾Это будет такое послание "нового времени", я бы сказала, формулирующее новую систему координат. При этом, уверена, что, как всегда, в нем будут даны прямые поручения.

◾В современной непростой ситуации в мире, несущей много вызовов, в том числе и для России, оно, безусловно, будет иметь особое значение

◾Все понимают, что ряд из них потребует быстрого начала реализации, а также корректировки планов работы. Поэтому мы приняли решение собрать Совет палаты на следующий день, 22 апреля. А 23 апреля проведем пленарное заседание

Вот так, жили мы жили, но после 21 апреля у российских властей неожиданно образуется прорва срочных дел, которые изменят нашу жизнь неизвестно в какую сторону. Судя по минувшим обращениям особого оптимизма испытывать не стоит.

Но чтобы продлить удовольствие и хапнуть больше положительных эмоций и надежд, хочется привести ещё одну цитату от Валентины Ивановны, которая стала уже легендарной и была рождена в марте прошлого года:

"Мы должны отдать должное тому, что было сделано в развитии страны Владимиром Владимировичем Путиным за последние 20 лет. Он поднял, можно сказать, страну с колен, обеспечил поступательное развитие разрушившейся в то время экономики, воссоздал боеспособную эффективную армию, вернул России ее роль на международной арене. А главное, мне кажется, - вернул стране и ее гражданам достоинство."

Всё, конец.

По материалам сайта kp.ru

По поводу послания "императора" вспомнился анекдот времён СССР, Л. И. Брежнев выступает на съезде депутатов и говорит, Вы думаете, я говорю по пластинке, по пластинке, по пластинке... !