В Ростовской области изменились законы, касающиеся детей и пенсионеров

2021-04-14 16:57:09

Поправки в документы одобрены Заксобранием

Депутаты Заксобрания Ростовской области приняли поправки в региональный закон, определяющий порядок начисления малоимущим семьям ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет. Теперь эта сумма будет варьироваться в зависимости от доходов конкретной семьи.

Раньше пособие назначалось для всех одинаково и составляло ровно 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. Теперь же семье сначала выдадут эту сумму, а потом оценят насколько изменился её среднедушевой доход. Если выяснится, что он не превышает величину прожиточного минимума, то выплату на ребёнка повысят до 75%. Если же показатель всё равно не будет достигнут, то дадут уже полную сумму регионального прожиточного минимума на ребёнка — 11642 рубля.

Изменения вступили в силу задним числом, с 1 января 2021 года. То есть при подаче соответствующего заявления семья может получить перерасчёт за прошедшие с начала года месяцы. Форма заявления на портале госуслуг, к слову, была обновлена.

Добавим, что депутаты Заксобрания также внесли изменения и в областной закон «О ветеранах труда Ростовской области». Теперь в список наград и званий, которые дают право на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области», добавлен статус «Трудовой династии Дона».

Напомним, что для того, чтобы претендовать на звание «Ветерана труда Ростовской области» мужчинам нужно иметь трудовой стаж не менее 40 лет (из них минимум 25 на территории региона), женщинам — 35 лет (из них не менее 20 на территории региона).

donnews.ru

39% жителей России признались, что собираются делать больше онлайн-покупок, даже когда пандемия закончится. Доставка с нами всерьёз и надолго.

За последний год все поняли, что стоять и толкаться в магазинах — не круто. На один поход за бутылочкой воды уйдёт то же время, за которое курьер примчится с ней прямо к вашим дверям. Плюшки перевесили старые привычки. Люди планируют заказывать продукты и после того, как ограничения канут в лету, а крупные сети подстраиваются под новые правила игры.

В приложении "Любимый Город" многие предприниматели уже оценили функцию подключенной корзины на доставку . В " Любимом Городе " можно создать категории и подкатегории любых товаров и любое количество. Работать с крупными игроками как Яндекс доставка , для многих дорого . Проще и выгоднее организовать свою доставку . Платформу " Любимый Город " уже оценили в более чем 100 городах и успешно используют.

За небольшую сумму Вы получаете сайт с полноценным интернет магазином которым управляете самостоятельно!

Подробнее 👉 здесь