В городе прошёл день древонасаждения ,одним из активных участников мероприятия стало ГУП РО «РостовАвтоДор».

2021-04-13 10:31:20

В Азове появилось более 300 новых декоративных деревьев и кустарников

В этом году традиционный День древонасаждения прошёл по всей Ростовской области 10 апреля. В Азове одним из активных участников мероприятия привычно стало ГУП РО «РостовАвтоДор». Сотрудники предприятия во главе с директором Андреем Богдановым высаживали деревья и кустарники не только в Азове, но и на территории Азовского района. На Петровском бульваре растения были высажены взамен тех, что не прижились ранее. Здесь появились новые самшиты, можжевельник и боярышник – более 30 деревьев и кустарников, включая те, которые были посажены городской администрацией.

Всего сотрудники «РостовАвтоДора» посадили в этот день в Азове более 80 деревьев. Среди них — акация, рябина, клён, липа, яблоня райская, а также 140 кустов розы и барбариса. Кроме Петровского бульвара, новые деревья и кустарники также появились на 12-м и 20-м километрах транспортных развязок автодороги «Ростов-Азов», на площади Победы у Вечного огня и на детской площадке в пер. Красном (территория Красногоровки).

Высадка деревьев на Петровском бульваре. Фото ruffnews.ru

Директор ГУП РО «РостовАвтоДор» Андрей Богданов поблагодарил свой коллектив за проделанную работу и оставил добрые пожелания горожанам.

— Хочется пожелать нашему городу, который мы сегодня украсили, благополучия, процветания и более бережливого отношения к тому, что создаётся для общего удобства и комфорта, — обратился к азовчанам Андрей Богданов.

После посадки деревьев в Азове сотрудники «РостовАвтоДора» отправились в село Кагальник, где в сквере у мемориала павшим воинам по улице Советской были высажены молодые клёны.

Автор: Дмитрий Кириллов ruffnews.ru