Масштабный ремонт дорог в Азове начнется в начале мая

2021-04-13 06:45:35

На текущий момент погодные условия не позволяют полноценно проводить работы по благоустройству, ремонту дорожного полотна и строительные работы.

Масштабный текущий ремонт дорог начнется с наступлением устойчивой теплой погоды, ориентировочно в начале мая. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая приступит к данному виду ремонтных работ. На городских улицах планируется выполнить ямочный ремонт и ремонт картами, когда асфальтируются целые участки поврежденного дорожного полотна.

  Об этом в ходе очередного коммунального объезда сообщил глава администрации Владимир Ращупкин:

 - Сегодня погода позволяет заниматься уборкой прибордюрной грязи и расчисткой ливневок. Остальные работы приостановлены и будут возобновлены с наступлением благоприятных погодных условий. Тем не менее, продолжается капитальный ремонт Кагальницкого шоссе и улицы Кооперативной, производится монтаж наружного освещения, профилирование обочин и другие виды работ. Особое внимание будет уделено текущему ремонту городских дорог, многие из которых после зимнего сезона имеют дефекты покрытия. Мы проехали по улице Дружбы, которая является одной из наиболее используемых магистралей, состояние ее требует серьезного вмешательства и приведение ее в порядок является одним из приоритетов администрации города. В этом году здесь будет проведен ямочный и карточный ремонт, а далее мы будем выступать с инициативой по включению ее в программу капитального ремонта по проекту "Безопасные и качественные дороги" на 2022 год.

Пресс служба администрации г Азов