Коронавирус обнаружили в 18 дошкольных учреждениях региона, в том числе и в Азовском районе.

2021-04-01 06:56:50

В Ростовской области несколько групп в детских садах закрыли на карантин

Эпидситуация в Ростовской области из-за коронавируса остается напряженной. После значительного снижения заболеваемости в регионе сформировалось временное плато по COVID-19 (от 248 до 237 случаев ковид в день). Об этом 30 марта в ходе заседания оперштаба по коронавирусу сообщил главный санврач Дона Евгений Ковалев.

   Также глава Роспотребнадзора рассказал о заболеваемости коронавирусом в образовательных учреждениях. «Ситуация сохраняется стабильная» - сказал Ковалев.

   В дошкольных организациях количество случаев коронавируса среди детей уменьшилось почти на 12%, а среди персонала осталось без изменений (в сравнении с прошлой неделей).

- Вместе с тем полностью переведены на дистант пять дошкольных учреждений в Аксайском, Дубовском, Мартыновском и Азовском районах. Это садики с небольшим количеством детей, - пояснил Ковалев.

   Частично закрыты 20 групп в 18 дошкольных учреждениях. Под «карантин» попали детские сады в Ростове, Шахтах, Батайске, Советском, Зимовниковском, Белокалитвинском и Волгодонском районах. По словам главы Роспотребнадзора, на данный момент это минимальные показатели, которые были зарегистрированы в текущем году.

- Вместе с тем это не должно никак расслаблять соответствующие должностные лица по объему проводимых противоэпидемиологических мероприятий, - добавил Ковалев.

   В вузах наблюдается стабильная ситуация. На текущей недели зафиксировано всего 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией – семь студентов и шесть преподавателей и работников.

  

Роман Павлов battime.ru Фото правительства РО