Азовчане выбирают общественные территории

2021-03-19 06:52:27

Три азовских общественных территории претендуют на право быть благоустроенными в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Это сквер «950 лет Азову» (в микрорайоне Солнечном), площадь у ГДК и сквер Летчикам. Они были выбраны в 2020 году народным голосованием.


С 26 апреля по 30 мая каждый азовчанин сможет проголосовать за дизайн территории благоустройства. Отдать свой голос за понравившийся проект можно на сайтеВ 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на Дону благоустроят 126 общественных пространств

В 2021 году в Ростовской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов.

- Наша задача – сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными. За ходом реализации проекта ведется постоянный контроль министерства жилищно-коммунального хозяйства, - отметил замглавы ЖКХ.

На всех объектах, которые должны быть благоустроены в этом году, уже начались подготовительные работы. Впервые в регионе тендеры на благоустройство территорий 2021 года были разыграны в 2020 году.

- Такой формат был выбран впервые, благодаря чему работы на объектах будут окончены в третьем квартале, - рассказал Дмитрий Беликов.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая каждый житель региона сможет лично выбрать дизайн парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году. Отдать свой голос за понравившийся проект можно на сайте  61.gorodsreda.ru  .

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.