Четырем молодым азовским семьям были вручены жилищные сертификаты

2021-03-18 18:37:29

Молодые семьи получили жилищные сертификаты

  На этой неделе четырем азовским семьям были вручены жилищные сертификаты на возмещение части затрат при приобретении жилья. Данная программа действует на территории города уже 15 лет и за это время более 170 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия. Право на получение сертификатов имеют молодые семьи, нуждающиеся в расширении жилплощади и в которых возраст супругов не превышает 35 лет.

  Глава администрации Владимир Ращупкин отметил, что это первое в этом году вручение сертификатов, но немного позднее, при выделении финансирования из бюджетов всех уровней, ожидается поддержка еще нескольких семей.

  В первую очередь правом на получение сертификатов обладают многодетные семьи, поэтому данный фактор может служить поводом для стимулирования рождаемости. В этот день жилищные сертификаты были вручены двум многодетным семьям, а также семьям с двумя и одним ребенком.

  Теперь азовчанам необходимо в ближайшее время приобрести жилье, так как выданный жилищный сертификат имеет ограничения по сроку действия.

Пресс служба администрации г Азов