Владимир Окунев о качестве дорог

2021-03-18 09:23:01

 Золотые слова! К нам бы в Азов долетели👍

vv.okunev

Сегодня мы уже не имеем права строить и ремонтировать дороги так, как мы это делали десять-пятнадцать лет назад. Нет, я не говорю о том, что в те времена дороги ремонтировались некачественно. Дело в том, что в настоящее время мы наблюдаем постоянное увеличение плотности транспортного потока, что, в свою очередь, создает серьезную нагрузку на дорожное полотно.

Для того чтобы увеличить срок эксплуатации дорожного покрытия нужно применять новые технологии, которые разрабатывались уже с учетом сложившихся реалий. Именно об этом я разговаривал с представителями дорожных организаций региона, которые собрались на расширенное совещание, проходившее в городе Сальске.

Сегодня мы должны выдерживать высокие темпы дорожного ремонта и строительства, при этом делая это не в ущерб качеству производимых работ. Только те предприятия, которые готовы работать по новым стандартам, периодически модернизируя свою материально-техническую базу, смогут продолжить свою деятельность в рамках муниципальных и региональных контрактов.

#владимирокунев #минтрансро #ремонтдорог #ростовскаяобласть #строительстводорог