В Азовском суде отложили слушание по делу экс-полицейского, сбившего парня

2021-03-17 19:51:53

В Азовском городском суде свидетели по делу об экс-полицейском, переехавшего насмерть парня , не являются на слушание больше семи месяцев. Об этом стало известно из картотеки Азовского суда , пишет - donday


Дело бывшего полицейского, Романа Лобанова, зарегистрировано в суде с 12 ноября 2020 года. За это время свидетели не появлялись на слушании больше семи месяцев. Следующее заседание по делу Лобанова перенесено на 24 марта.

Напомним, что экс-правоохранитель оказался на скамье подсудимых после того, как 2 ноября 2019 года сбил пешехода. В день трагедии Руслан гостил у друзей в пригороде Батайска. Домой парень решил отправиться пешком. Однако к родителям так и не вернулся. Через пару дней его тело нашли в Азовском морге. По информации следователей, парень погиб в ДТП. Но история не закончилась: за рулем машины, под которую попал Руслан, находился сотрудник МВД Роман Лобанов. Позже в его машине нашли следы крови парня. Он признался, что сбил молодого человека. По словам Лобанова, тот был живой, он решил его отвезти в больницу, но парень по дороге скончался. Испугавшись ответственности, он вывез труп в ближайшую лесополосу и бросил там.

За совершенное преступление в отношении Лобанова возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.