В Ростовской области создадут систему управления строительными отходами

Поделиться:

Министерство ЖКХ Ростовской области и Ассоциация производителей и переработчиков подписали меморандум о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба ведомства, документ утвердили в Москве во время работы II Международного форума-выставки «Чистая страна».

Целью сотрудничества станет создание в регионе автоматизированной системы управления отходами строительства, сноса зданий и сооружений. Планируется запустить эффективную систему регулирования процессов утилизации, обезвреживания и размещения отходов, образующихся на объектах строительства, в том числе грунтов.

«Обращение с данным видом отходов не входит в обязанности региональных операторов по обращению с ТКО, однако эта отрасль тоже требует регулирования. Именно поэтому для решения поставленной задачи мы обратились за помощью к основным игрокам этого сегмента», – сказал министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницин.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также